o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Изменен порядок выплаты стипендии студентам

23.08.2016

Изменен порядок выплаты стипендии студентам

Совместным постановлением Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства финансов (зарегистрировано Министерством юстиции 19.08.2016 г. № 1339-5) внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших образовательных учреждений.

Документом предусмотрен ряд изменений, касающихся студентов Ташкентского государственного юридического университета.

Студенту ТГЮУ, который не устранил академическую задолженность в течение месячного срока, предоставленного для повторного усвоения, переведен на следующий семестр (курс) и в последующем академическую задолженность устранил, стипендия назначается с первого числа месяца, следующего после устранения задолженности. При назначении стипендии применяются коэффициенты в зависимости от успеваемости (рейтинга) студента до конца учебного семестра, в котором была устранена задолженность;

Не сдавшему какой-либо вид рейтингового контроля по подтвержденной документально уважительной причине студенту стипендия выплачивается за период, какой предоставляется академическим задолжникам для повторного усвоения. Выплата производится при условии успешной сдачи рейтингового контроля.

Регламентирован в документе и общий порядок выплаты стипендий учащимся вузов республики, имеющим академические задолженности. Стипендия не снимается студентам, имеющим академические задолженности по болезни или по другим уважительным причинам, подтвержденным соответствующими документами, в случае устранения ими академической задолженности в общеустановленные сроки (ранее срок для устранения задолженности устанавливался для каждого индивидуально ректором высшего образовательного учреждения).

В Инструкцию внесено уточнение, касающееся состава стипендиальной комиссии высших образовательных учреждениях, в которых не предусматривается деканат факультета на уровне бакалавриата. Так, в состав этой комиссии под председательством проректора по учебной работе входит не декан факультета, а начальник Учебно-методического отдела (управления). Остальной состав остается таким же, как и у вузов, у которых предусмотрен деканат – представители профсоюзных и молодежных организаций, академических групп, бухгалтерии.

Источник: norma.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz