o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Итоги полугодия и перспективные задачи

27.07.2010

Итоги полугодия и перспективные задачи

Состоялось собрание актива Кашкадарьинской области. На собрании, которое вел хоким области Н.Зайниев, обсуждены итоги социально-экономического развития области в первом полугодии текущего года и исполнение приоритетных задач программы социально-экономического развития страны в 2010 году, намеченных Президентом Исламом Каримовым на прошедшем 29 января нынешнего года заседании Кабинета Министров.

Проводимые в нашей стране широкомасштабные реформы служат важным фактором поддержки реального сектора экономики, сохранения финансовой стабильности, обеспечения темпов роста производства и надежной социальной защиты населения.

За минувший период валовый региональный продукт в области увеличился на 3 процента. Темпы роста производства промышленной продукции составили 9,7 процента, товаров народного потребления – 5,4 процента, розничного торгового оборота – 12,4 процента, в сфере оказания услуг – 6,4 процента. В ходе внешнеторговых операций экспортировано продукции и услуг на 176 миллионов долларов США.

В рамках выполнения Антикризисной программы мер реорганизовано 361 промышленное предприятие. В частности, за счет увеличения производственных мощностей 54 предприятий увеличилось производство трикотажных изделий, пряжи, ткани, сборного железобетона, жженого кирпича, продовольствия и напитков, в частности, кондитерских изделий, мяса, хлеба и хлебной продукции. За счет ввода в строй и модернизации новых предприятий создано более 2200 новых рабочих мест.

В целях финансовой поддержки субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства выделено кредитных средств на 76,1 миллиарда сумов, что в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель.

На собрании были всесторонне рассмотрены дополнительные меры по экспортированию новых видов продукции, вопросы усиления инвестиционной активности коммерческих банков, реализации проектов развития социальной инженерно-коммуникационной инфраструктуры, модернизации, технического и технологического перевооружения производства, обеспечения полного охвата выпускников общеобразовательных школ средним специальным, профессиональным образованием, трудоустройства выпускников колледжей.

Также были обсуждены допускаемые ошибки и недостатки. В частности, модернизация промышленных предприятий в некоторых районах не отвечает требованиям. Допускается пассивность в организации малых предприятий в Касбинском, Каршинском и Мубарекском районах. В результате недостаточной организации субъектов малого бизнеса, торговых пунктов, расширения банковских, гостиничных, транспортных услуг, служб связи и информатизации намеченные показатели по денежным поступлениям не выполняются.

На собрании были определены соответствующие меры по устранению допущенных недостатков, дальнейшему последовательному осуществлению социально-экономических реформ на местах.

На собрании актива Кашкадарьинской области выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Г.Ибрагимов.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz