o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Интернет-ресурсы и ИКТ - в помощь предпринимателям

24.12.2012

Интернет-ресурсы и ИКТ - в помощь предпринимателям

Такова была тема пресс-конференции, организованной Торгово-промышленной палатой Узбекистана совместно с проектом ПРООН «Бизнес-Форум Узбекистана (фаза 2)».

Широкое применение информационно-коммуникационных технологий в деятельности коммерческих структур является одним из главных приоритетов Программы дальнейшего внедрения и развития ИКТ в Республике Узбекистан, утвержденной постановлением Президента Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему развитию современных информационно-коммуникационных технологий» от 21 марта 2012 года. В документе рассматриваются вопросы создания технической и программной инфраструктуры для оплаты товаров и услуг через интернет и пластиковыми карточками, обеспечения дальнейшего широкого использования современных ИКТ в коммерческой деятельности и предпринимательстве.

Как подчеркнул председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Алишер Шайхов, в нашей стране оказывается всемерная поддержка представителям бизнеса, создаются благоприятные условия для развития частного сектора.

Целью данного мероприятия является ознакомление широкой общественности с интересными программными продуктами и информационными изданиями, выпущенными в 2012 году.

Были продемонстрированы возможности информационного портала www.biznesinfo.uz, содержащего полезную информацию, необходимую предпринимателям в процессе создания и ведения собственного дела. На сайте можно узнать об условиях регистрации бизнеса, лицензировании и разрешительных процедурах, услугах финансовых институтов страны. Пользователи также могут ознакомиться с соответствующей литературой и записать на свой компьютер образцы типовых договоров и бизнес-планов. Примечательно, что здесь представлена информация о более чем 600 видах оборудования и мини-технологий.

Большой интерес вызвала инновационная разработка для предпринимателей - UzSAT. Приложение, устанавливаемое на мобильный телефон, работает с использованием интернета. С его помощью можно узнать, в каких банках Узбекистана и на каких условиях можно получить кредит, а также ознакомиться с годовым планом проверок хозяйствующих субъектов.

В ходе мероприятия было рассказано еще об одном приложении для мобильных телефонов - «SMS-To'lov» и работе Сall-центра ТПП. Кроме того, была представлена информация о специализированных изданиях, в которых рассказывается о возможностях создания и ведения бизнеса в стране. Среди них «Что нужно знать о проверках деятельности субъектов предпринимательства?», «Льготы в помощь бизнесу», «Гражданско-правовые договоры», «Компьютер для предпринимателей» и «Интернет для предпринимателей». Они были изданы Торгово-промышленной палатой страны совместно с проектом ПРООН «Бизнес-Форум Узбекистана (фаза 2)».


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz