o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о заседании Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

23.03.2018

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о заседании Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

17 марта 2018 года состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Заседание вел Председатель Сената Олий Мажлиса Н.Йулдошев.

Кенгаш принял постановление о созыве четырнадцатого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 29 марта с.г. в городе Ташкенте.

В повестку дня пленарного заседания Сената вносится ряд законов Республики Узбекистан и вопросов, направленных на коренное повышение эффективности осуществляемых преобразований, последовательное исполнение Государственной программы по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017–2021 годах в  «Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий», укрепление международного сотрудничества

К их числу относятся законы Республики Узбекистан «О государственных наградах» (новая редакция)«Об общественном контроле»«О государственных закупках»«О Службе государственной безопасности Республики Узбекистан»«О лесе» (новая редакция)«Об установлении Дня работников сферы жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан»«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием мер по усилению гарантий прав и свобод граждан в судебно-следственной деятельности»«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан». 

Кроме того, на пленарном заседании сенаторы рассмотрят ряд законов Республики Узбекистан о ратификации международных правовых актов. 

Также сенаторы заслушают отчет о деятельности Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) в 2017 году, информацию министра юстиции Республики Узбекистан о состоянии правовой пропаганды и просвещения в 2017 году и рассмотрят вопрос об упорядочении проведения свадеб, семейных торжеств, обрядов и церемоний.

На пленарном заседании будут рассмотрены и другие вопросы, относящиеся к компетенции Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Для осуществления координации работы комитетов и аппарата Сената Олий Мажлиса по подготовке и проведению четырнадцатого пленарного заседания Кенгашем создана рабочая группа. 
Наряду с этим членами Кенгаша были рассмотрены и одобрены предложения Центрального банка Республики Узбекистан о выпуске монет достоинством 50 (пятьдесять), 100 (сто), 200 (двести) и 500 (пятьсот) сумов, их образцы и дизайн.                                                                   

Кенгаш Сената рассмотрел и другие вопросы, входящие в его компетенцию.
                                                               

Информационная служба 
Сената Олий Мажлиса 
Республики Узбекистан

 

 

Источник:  senat.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz