o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Google расширяет свою нейросеть

19.07.2023

Google расширяет свою нейросеть

Чат-бот с искусственным интеллектом Bard, разработанный компанией Google, заработал в Европе и Бразилии. Этот шаг считается его крупнейшим расширением с момента создания.

Теперь чат-бот поддерживает более 40 языков, включая арабский, китайский (упрощенный/традиционный), немецкий, хинди и испанский. 

Перед Google стояли не только технические, но и юридические препятствия, обусловленные законодательством каждой страны. Технологический гигант успешно преодолел проблемы с регулированием, и теперь Bard доступен в 27 странах Европы, а также в Бразилии. Компания обеспечила плавное расширение, активно взаимодействуя с экспертами, политиками и регуляторами конфиденциальности на протяжении всего процесса. Их сотрудничество и усилия позволили Google Bard быть доступным для пользователей в этих регионах при соблюдении соответствующих правил и стандартов конфиденциальности. 

Это изображение создала нейросеть по запросу "Нарисуй нейросеть в виде робота"

Нейросеть теперь предлагает функцию преобразования текста в речь. При этом пользователи могут слушать ответы более чем на 40 языках. Для этого нужно коснуться значка, обозначающего звук в правом верхнем углу. Bard также обзавелся четырьмя функциями повышения производительности. Первая — это возможность закреплять чаты, что позволяет пользователям сохранять весь обмен сообщениями, включая подсказки и ответы. Вторая функция позволяет вести несколько разговоров одновременно. Это означает, что пользователи могут участвовать в нескольких сеансах чата одновременно. 

Чтобы упростить навигацию, Google представила новую боковую панель для Bard. В ней демонстрируются закрепленные разговоры. Их можно переименовывать в соответствии с предпочтениями пользователя. Поисковый гигант также добавил возможность создавать ссылки на ответы чат-бота. Эта функция понадобится пользователям, если они пожелают поделиться своими идеями и творениями с другими людьми.

Это изображение создала нейросеть по запросу "Нарисуй нейросеть в виде человека"

Bard теперь интегрирован с Google Lens. Пользователи могут загружать изображения, нажав кнопку «плюс» рядом с текстовым полем, задавать вопросы или искать информацию о загруженных изображениях. Благодаря Google Lens, обеспечивающему мощные возможности распознавания объектов, Bard может помочь в их идентификации на изображениях и даже способен генерировать подписи к изображениям, добавляя дополнительный слой контекста и информации. 

Нейросети уже давно стали трендом. Каждый технологический гигант стремится выпустить своего чат-бота, не стесняясь при этом копировать и заимствовать идеи и наработки друг друга.


Источник:  https://uza.uz/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz