o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Фармацевтика: реформы и практика

22.09.2016

Фармацевтика: реформы и практика

Внесенные в Закон Республики Узбекистан “О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности” изменения и дополнения способствуют дальнейшему расширению возможностей для производства лекарственных средств из местных растений.

В этом направлении реализуется масштабная работа и в Джизакской области. Горные Бахмальский, Зааминский и Фаришский районы богаты лекарственными растениями. К примеру, в этом году они выращиваются на 153 гектарах.

Джизакское ООО “Karina KAYU” наладило переработку лекарственных растений. На предприятии, оснащенном современным оборудованием, осуществляется расфасовка одуванчика и шиповника. За два месяца деятельности здесь выпущено продукции на 8 миллионов сумов. Налажена очистка и расфасовка горного базилика и сайгачьей травы.

– Принятие Закона Республики Узбекистан “О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности” в новой редакции играет важную роль в дальнейшем расширении нашей деятельности, – говорит руководитель предприятия “Karina KAYU” Сахоб Мусаев. – До конца этого года мы намереваемся наладить расфасовку более двадцати видов продукции, в том числе йода, борной кислоты. На следующем этапе будем работать над производством нескольких видов лекарственных средств и экспортом продукции.

Наряду с увеличением объема производства на предприятии создаются новые рабочие места. В настоящее время здесь трудятся 25 человек.

В области уделяется особое внимание расширению производства препаратов из лекарственных растений. С этой целью совместно с акционерным концерном “Узфармсаноат” реализуется несколько проектов.

В ООО “Harswood international” Зааминского района осуществляется проект по изготовлению 18 видов лекарственных препаратов, позволивший создать 100 новых рабочих мест. Одним из перспективных является проект создания совместно ООО “Jizzaxmedservis” и частной фирмой “Zominfarmservis” предприятия по расфасовке лекарственных растений и производству биологически активных веществ. Этим проектом предусматривается не только переработка растений, но и их выращивание.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz