o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

«Электронное правительство» – шаг в будущее

14.11.2013

«Электронное правительство» – шаг в будущее

В учебном центре «Электронное правительство» Ташкентского университета информационных технологий состоялось открытие первого учебного курса по вопросам внедрения и эффективного функционирования системы «Электронное правительство», организованного для сотрудников государственных органов.

Распространение новейших информационных технологий является важнейшим фактором социально-экономического развития общества. В нашей стране ведется последовательная работа по созданию комплексов информационных систем и баз данных системы «Электронное правительство», в том числе национальной базы данных, открытию межведомственного центра обработки данных, взаимной интеграции ведомственных информационных систем, а также уделяется особое внимание подготовке и повышению знаний государственных служащих в данной области.

Для дальнейшего внедрения системы «Электронное правительство» и организации обучения и повышения квалификации сотрудников органов государственного и хозяйственного управления, участвующих в ее применении, на основании постановления Президента Республики Узбекистан о мерах по дальнейшему развитию национальных информационно-коммуникационных систем Республики Узбекистан от 27 июня 2013 года был открыт учебный центр «Электронное правительство» Ташкентского университета информационных технологий.

Одними из основных функций центра являются содействие внедрению системы «Электронное правительство» и организация обучения и повышения квалификации сотрудников органов государственного и хозяйственного управления, участвующих в ее применении.

В рамках этой работы в центре для сотрудников государственных органов был организован учебный курс по вопросам внедрения и эффективного функционирования системы «Электронное правительство». Заявки на повышение знаний и навыков своих 850 сотрудников уже подали 68 министерств и ведомств. К работе в учебном центре привлечены квалифицированные педагоги, а также специалисты сферы и зарубежные эксперты. В частности, южнокорейскими специалистами была разработана специальная учебная программа, посвященная вопросам внедрения «Электронного правительства».

На первом семинаре, организованном в форме видеоконференции, присутствовало 38 слушателей. Более 250 представителей органов государственного и хозяйственного управления, а также государственного управления из других городов прошли дистанционное обучение.

На семинаре было отмечено, что внедрение системы «Электронное правительство» послужит дальнейшему укреплению взаимосвязи государства с населением и хозяйственными субъектами, существенному увеличению объема необходимой информации, предоставляемой государством гражданам, обеспечению открытости различных баз данных, последовательному развитию в государственных органах электронного документооборота, внедрению других немаловажных инноваций и развитию предпринимательства.

Вниманию участников были представлены доклады по актуальным вопросам информатизации общества и значения внедрения системы «Электронное правительство», а также подробная информация о деятельности и услугах сайта my.gov.uz – Единого портала интерактивных государственных услуг.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz