o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Экология и молодежь

04.09.2010

Экология и молодежь

В столице прошла республиканская конференция Молодежного крыла Экологического движения Узбекистана. В ней приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, молодые активисты политических партий и Экодвижения.

Председатель Центрального совета Экологического движения Узбекистана Борий Алихонов отметил, что проводимая под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабная работа по охране окружающей среды, повышению экологической культуры населения, особенно молодого поколения, дает свои весомые результаты. Важное значение при этом уделяется проведению среди молодежи мероприятий, направленных на охрану окружающей среды.

В их числе – беседа за «круглым столом» на тему «Взаимоотношения человека и природы», конкурс сочинений «Мать-природа», фестиваль «Голос Чимгана», организованные в сотрудничестве с государственными и негосударственными организациями. Кроме того, большое впечатление на юношей и девушек произвел форум «Молодежь против наркомании», организованный в целях ограждения молодежи от таких пагубных явлений, как табакокурение, алкоголизм и наркомания.

Молодежное крыло Экологического движения Узбекистана, эффективно используя интеллектуальный, творческий и научный потенциал подрастающего поколения, вносит достойный вклад в широкое привлечение молодежи в соответствующую пропагандистскую работу.

На конференции были намечены предстоящие задачи Молодежного крыла Экодвижения.

– Широкое вовлечение молодежи в работу по обеспечению экологической стабильности в стране, охране окружающей среды и здоровья населения, оздоровлению экологической обстановки является требованием времени, – сказал лидер Молодежного крыла Экологического движения Узбекистана Аваз Худойбердиев. – Поэтому в будущем масштаб таких работ будет расширяться.


Источник:  uza.uz

Тэги
#экология  #экодвижения Узбекистана  #экологии и охраны окружающей среды  #конференция  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz