o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Эффективная система противодействия коррупции

30.10.2017

Эффективная система противодействия коррупции

В Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан состоялся семинар-тренинг на тему “Внедрение взаимовыгодного сотрудничества государственных органов по внутреннему аудиту и финансовому контролю”. 

В мероприятии, организованном Генеральной прокуратурой совместно с Сообществом по взаимному изучению и обмену опытом в управлении государственными финансами (PEMPAL), приняли участие члены Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции, уполномоченные лица министерств и ведомств, сотрудники Департамента и Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре, отечественные и международные эксперты. 

Заместитель Генерального прокурора Республики Узбекистан Э. Юлдашев и другие отметили, что активизация внутреннего и внешнего аудита имеет важное значение в противодействии коррупции в государственном и общественном управлении. Подчеркивалось, что в нашей стране ведется активная работа по формированию непримиримого отношения к коррупции. Закон Республики Узбекистан “О противодействии коррупции” служит важной правовой основой для эффективного продолжения работы в данном направлении. 

В ходе семинара отмечалось, что в рамках Стратегии действий укрепляется национальное законодательство по противодействию коррупции. 

– Предотвращение случаев коррупции способствует процветанию и стабильному развитию, – говорит эксперт Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции Нодира Зикриллаева. – Этот процесс требует совершенствования системы современного контроля эффективного расходования государственных финансовых средств и регулярного повышения квалификации трудящихся в сфере работников. В данном семинаре зарубежные эксперты участвовали с докладами об институте финансового контроля – международных стандартах и передовом опыте внутреннего контроля и государственного аудита. 

Данное мероприятие создало возможности для изучения передовой международной практики в управлении государственными средствами, обмена мнениями с зарубежными экспертами. 

 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz