o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Дистанционное образование – больше слушателей, экономия времени

19.09.2012

Дистанционное образование – больше слушателей, экономия времени

Не секрет, что новые инновационные технологии и методы в образовании становятся очень популярными в силу ее эффективности, и учеба с помощью новых технологий привлекает все больше и больше слушателей в Узбекистане. В целях повышения качества обучения и расширения методов преподавания в Учебном центре при Министерстве Финансов впервые было пилотировано оборудование, позволяющее устанавливать прямую видеоконференцсвязь высокой четкости с тремя областными управлениями Министерства Финансов.

Отныне финансовые специалисты Хорезмской, Самаркандской и Андижанской областей республики смогут повышать квалификацию не выезжая за пределы региона посредством инновационных технологий Если ранее для этого им приходилось разрываться между работой и учебой, так как курсы повышения квалификации проводились в Ташкенте, и приходилось ради нее покидать свои рабочие места, то теперь эта надобность отпала.

Система видеоконференцсвязи POLYCOM HDX, которая была закуплена в рамках совместного проекта ПРООН и Министерства Финансов «Реформа бюджетной системы в Узбекистане» помогает поэтапно применять элементы дистанционного образования работников системы Министерства Финансов, внедрять новый вид образования, путем получения эффекта телеприсутствия лектора и его взаимодействия со слушателями, а также позволяет представлять презентации MSPowerPoint одновременно для 3 регионов, что в будущем поможет существенно увеличить аудиторию слушателей.

Примечательно, что закупленная система видеоконференцсвязи POLYCOM HDX позволяет установить онлайн-связь не только между городами республики, но с другими странами. Это позволит привлечь высококвалифицированных международных экспертов для технического содействия даже на расстоянии, без лишних затрат.

После тщательного изучения технической документаций пилотирование оборудования проводилось специалистами Информационно-вычислительного центра и Учебного центра Министерства финансов, что создает благоприятную почву для устойчивого развития и наращивания собственного потенциала Министерства Финансов по применению закупленной системы видеоконференцсвязи в будущем.

Почему были выбраны именно эти регионы?

Во-первых, система видеоконференцсвязи поможет решить проблему расстояния и доступности образования, особенно для женщин у которых, в силу домашних обстоятельств, не всегда есть возможность выезжать за пределы региона.

Также, благодаря установленному оборудованию в городе Самарканд, служащие финансовых управлений близлежащих регионов, а это Сурхандарьинская, Кашкадарьинская, Самаркандская и Джизакская области, тоже смогут дистанционно повышать свою квалификацию. Город Ургенч, в свою очередь, сможет охватить финансовые подразделения Республики Каракалпакстан, Хорезмскую, Навоийскую и Бухарскую области, город Андижан - Андижанскую, Ферганскую и Наманганскую области. А Ташкент, в свою очередь, Ташкентскую и Сырдарьинскую области.

Таким образом, с помощью системы видеоконференцсвязи, установленной в 3-х регионах страны, все республиканские подразделения Министерства финансов смогут проходить курсы повышения квалификации на местах.

Наряду с этим Учебный Центр, совместно с проектом «Реформа бюджетной системы в Узбекистане» ПРООН запустил новый информационный портал, в котором сконцентрированы сайт Учебного центра, система мониторинга и оценки слушателей и система дистанционного образования. В свою очередь, система дистанционного образования состоит из презентаций, лекций, онлайн-тестов и интерактивных flash-роликов. Сайт находится в процессе тестирования вскоре будет доступен по адресу http://www.tcmf.uz/.


Источник:  www.12.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz