o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Архангельское ГУП «Фармация» определено в качестве единого поставщика ЛП

19.02.2018

Архангельское ГУП «Фармация» определено в качестве единого поставщика ЛП

Депутаты областного Собрания 14 февраля в первом чтении внесли изменения в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере охраны здоровья граждан».

Парламентарии поддержали предложение Правительства Архангельской области на законодательном уровне определить государственное унитарное предприятие «Фармация» в качестве единственного поставщика по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями государственных медицинских организаций Архангельской области, а также для обеспечения льготного лекарственного обеспечения населения региона.

Принятие изменений в закон подразумевает создание единой системы закупок лекарств и медицинских изделий, что, по замыслу авторов, позволит снизить соответствующие финансовые затраты – большие объемы закупок позволяют претендовать на скидки от производителей и дистрибьюторов. Как отмечают эксперты, до последнего времени в некоторых медучреждениях фиксировалась большая кредиторская задолженность и затоваренность – некоторых препаратов закупалось слишком много. Введение единой системы позволит этого избежать за счет оперативного управления запасами. Также подразумевается, что единая система позволит сократить сроки получения лекарств. В качестве плюса «Фармации» рассматривается ее материально-технические и логистические возможности. У предприятия есть складские помещения, большая сеть аптек и аптечных пунктов, налаженная схема снабжения, система контроля качества и учета. При внедрении новой системы планируется использовать современное программное обеспечение, которое позволит отслеживать движение лекарственных средств от момента заказа до передачи пациенту.

В итоге, рассчитывают разработчики законопроекта, все это обеспечит эффективное и рациональное расходование бюджетных средств.

 

​​ 

 

Источник: gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz