o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Активный рост высоких технологий

11.02.2010

Активный рост высоких технологий

  • <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

    Число Интернет-пользователей достигло 2,74 миллиона

    В Узбекистане подведены итоги работы развития информационно-коммуникационных технологий в 2009 году и определены перспективы работы исходя из задач, определенных на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2009 году и важнейшим приоритетам экономической программы на 2010 год.

    Эти вопросы на минувшей неделе обсуждались на заседании коллегии Узбекского агентства связи и информатизации.  

    Так, в прошлом году в  сфере связи и информатизации была начата реализация 12 инвестиционных проектов. На базе современных технологий расширена магистральная линия связи Ташкент-Бухара, которая позволила увеличить пропускную способность каналов в 60 раз, тем самым создав возможности для предоставления широкополосных услуг. Кроме того, были введены в эксплуатацию международные линии связи по направлениям Андижан-Ош, Кунград-Бейнеу, Денау-Турсунзаде и Термез-Хайратон.

    В 2009 году предприятиями сферы связи и информационно-коммуникационных технологий предоставлено услуг на 1,7 трл. сумов. По проектам, реализованным за счет привлечения прямых иностранных инвестиций и кредитов, было привлечено свыше $382 млн. Кроме того, за счет собственных средств предприятий освоено более 70 млрд. сумов.

    Общая скорость использования международных информационных сетей достигла 1.2 Гбит/с. Количество пользователей сети Интернет составило 2,74 млн., то есть на каждые 1000 граждан – 96,8 пользователя. Количество доменов, зарегистрированных в зоне UZ, на сегодняшний день превысило отметку в 9700.

    Продолжается работа по телефонизации объектов инфраструктуры социального значения. В прошлом году в республике телефонной связью были обеспечены 3940 объектов инфраструктуры.

    На 78 аналоговых сельских телефонных станциях в ряде областей страны завершены монтажные работы устройств общей емкостью 21,5 тысячи портов и ведется их тестовый запуск.

    Для оказания услуг почтовой связи населению отдаленных сел в более чем 200 населенных пунктах организованы 20 передвижных отделений связи.


    Источник:  ut.uz

    Тэги
    #интернет пользователи  #рост технологий  #развития информационно-коммуникационных технологий  
  • Возврат к списку


    Комментарии


    Реклама

    Реклама на сайте

    Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
    Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

    Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
    Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
    персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
    в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

    Контакты:
    Tel.: +998 (71) 200-92-22
    Fax.: +998 (71) 200-92-22
    e-mail:
    info@mednetsoft.uz