o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Аграрный сектор — время обновления

15.04.2010

Аграрный сектор — время обновления

С 19 по 22 мая в Ташкенте пройдет V Международная специализированная выставка-продажа мини-технологий и компактного оборудования Uzbekistan Agrominitech Expo–2010.
Данное мероприятие проводится с 2006 года в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по организации проведения Международной специализированной выставки-продажи мини-технологий и компактного оборудования для сельского хозяйства».
Ожидается, что выставку посетят делегации со всех областей Узбекистана, состоящие из фермеров, руководителей агрофирм и малых предприятий и других заинтересованных организаций. В рамках ее работы будут организованы специальные тематические семинары по трем темам: современные мини-технологии по переработке плодоовощной и мясомолочной продукции, а также порядок подготовки и подписания международных договоров.
В этом году выставка будет представлена в десяти основных разделах, среди которых мини-технологии и компактное оборудование по производству и переработке плодоовощной, мясной и рыбной, а также молочной продукции. Среди разделов отдельное место отведено мини-технологиям и компактному оборудованию по развитию животноводства (ветеринарии, технологии по увеличению поголовья скота), птицеводства, а также по переработке кожи и шерсти. Здесь также будут представлены тароупаковочное оборудование, мини-технологии для организации надомного труда, включая швейное оборудование и производство ковровых изделий, а также по производству хлебобулочных и макаронных изделий и еще одно направление —водосберегающие технологии.
Как отмечают специалисты, на выставке ожидается заключение большого количества контрактов между фермерами и компаниями-производителями мини-технологий. Фермеры благодаря этому мероприятию смогут посмотреть и выбрать самое современное сельхозоборудование и перерабатывающие технологии. А современное оборудование и мини-технологии позволят фермерам производить более качественную продовольственную продукцию, организовать готовый цикл производства, начиная от грядки и заканчивая продуктами на полках магазинов.
Согласно графику проведения данного события, принятому правительством, выставочные площади «Узэкспоцентра» будут предоставлены участникам на безвозмездной основе. Образцы мини-технологий и компактного оборудования, привезенные на выставку, будут оформлены без уплаты таможенных платежей в режим временного ввоза сроком до 2-х лет для создания условий их последующей реализации агрофирмам и фермерским хозяйствам на основе заключенных импортных или лизинговых контрактов. Кроме того, компании, осуществляющие ввоз данных мини-технологий и компактного оборудования, освобождены от уплаты таможенных платежей, а также налога на добавленную стоимость при реализации данных мини-технологий и оборудования отечественным производителям.
НАК «Узбекистон хаво йуллари» и ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» обеспечат транспортировку грузов, направляющихся на выставку-продажу, по льготным грузовым тарифам с предоставлением 30%-ной скидки от установленных грузовых тарифов.
Отметим, что в прошлом году на выставке-продаже свою продукцию и услуги представили 200 фирм и компаний из более чем двадцати стран.

Источник:  ut.uz

Тэги
#19 по 22 мая в Ташкенте  #19 по 22 мая в Ташкенте V Международная выставка-продажа мини-технологий  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz