o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

15 апреля состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

20.04.2010

15 апреля состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Фото УзА

15 апреля состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Заседание вел Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан И. Собиров. Кенгаш принял постановление о созыве второго пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 7 мая в городе Ташкенте.

На обсуждение пленарного заседания Сената планируется внести вопрос «О Программе действий Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан на 2010 г. и последующие годы по реализации основных положений выступления Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на первом заседании Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 26 января 2010 года, его доклада на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 27 января 2010 года «Модернизация страны и построение сильного гражданского общества – наш главный приоритет», а также ряд законов Республики Узбекистан, направленных на дальнейшее углубление социально-экономических реформ. В их числе законы «О профилактике микронутриентной недостаточности среди населения», «Об охране здоровья граждан», «О внесении изменений в статью 28 Закона Республики Узбекистан «О государственном пенсионном обеспечении граждан», а также в статьи 180 и 275 Налогового кодекса Республики Узбекистан».

На предстоящем пленарном заседании также предложено рассмотреть законы, касающиеся судебно-правовой системы. В частности «О судебной экспертизе», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием Закона Республики Узбекистан «О судебной экспертизе», «О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан», «О внесении дополнения в Уголовный кодекс Республики Узбекистан», «О внесении дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности».

Кроме того, на пленарном заседании Сената будут рассмотрены и другие законы в сфере государственного строительства и управления, внешней политики. К их числу относятся законы «Об архивном деле», «О ратификации Соглашения между Республикой Узбекистан и Султанатом Оман об основах сотрудничества и отношений (Маскат, 5 октября 2009 года)».

Наряду с этим, на очередном заседании Сената планируется рассмотреть и обсудить вопросы о деятельности Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) в 2009 году, информацию министра юстиции Республики Узбекистан о состоянии исполнения законов органами государственного управления, правоохранительными и контролирующими структурами в 2009 году, а также отчеты Генерального прокурора Республики Узбекистан о деятельности органов прокуратуры Республики Узбекистан в 2009 году и председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы о деятельности Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы в 2009 году.

В повестку дня пленарного заседания Сената Олий Мажлиса включены также вопросы о внесении изменений в состав Верховного суда Республики Узбекистан, о назначении глав дипломатических представительств Республики Узбекистан в ряде зарубежных стран.

На пленарном заседании будут обсуждены и другие вопросы, относящиеся к компетенции Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Для осуществления координации работы комитетов и Аппарата Сената Олий Мажлиса по подготовке и проведению второго пленарного заседания Кенгашем создана специальная рабочая группа.

Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан


Источник:  uza.uz

Тэги
#Олий Мажлис  #кенгаш  #заседание Олий Маджлиса  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz