o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровый образ жизни – залог здоровья

25.11.2013

Здоровый образ жизни – залог здоровья

В Карши областным управлением здравоохранения, областным филиалом Республиканского института здоровья и медицинской статистики, областным эндокринологическим диспансером проведен семинар «Здоровая жизнь без диабета».

На мероприятии, проведенном в рамках месячника борьбы с сахарным диабетом, были всесторонне обсуждены актуальные проблемы эндокринологии, причины возникновения и симптомы сахарного диабета, проводимая работа по его профилактике и лечению.

Благодаря уделяемому под руководством Президента Ислама Каримова особому вниманию к реформированию медицинской сферы, особенно охране здоровья матерей и детей, профилактике различных инфекционных заболеваний улучшается качество медицинского обслуживания на местах. В Кашкадарьинской области высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь населению оказывают 59 клиник на 10387 коек, 353 амбулатории-поликлиники на 27 тысяч посещений, 15 центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора, 14 центров здоровья, 3 санатория на 410 мест.

В рамках месячника борьбы с сахарным диабетом в областном эндокринологическом диспансере организованы Дни открытых дверей, пациенты проходят бесплатный медицинский осмотр.

- В области проводится весомая работа по профилактике и лечению данного заболевания, - говорит главный врач областного эндокринологического диспансера Гулям Комилов. - Больной сахарным диабетом должен обладать определенными знаниями о болезни, чтобы полноценно питаться, сохранить трудоспособность, принимать правильные решения в различных ситуациях. С этой целью в областном эндокринологическом диспансере организована школа диабетиков.

В рамках мероприятия областным эндокринологическим диспансером и областным отделением международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» больным сахарным диабетом были переданы лекарства.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz