o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровая среда – источник здоровья

08.04.2016

Здоровая среда – источник здоровья

Под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание охране окружающей среды, усилению экологического надзора. В этом процессе результативны мероприятия по повышению экологической культуры населения, привлечению представителей широкой общественности к информационно-разъяснительной работе.

Это особо отмечалось в ходе прошедшего в Намангане "круглого стола", посвященного 7 апреля – Всемирному дню здоровья.

В мероприятии, организованном Наманганским областным территориальным отделением Экологического движения Узбекистана, приняли участие активисты Экодвижения, члены молодежного творческого центра "Экомарказ" при Наманганском государственном университете, представители областного территориального отделения Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества, областного совета общественного движения молодежи “Камолот”, Наманганского областного комитета по охране природы, преподаватели и студенты.

– В охране окружающей среды, рациональном использовании природных ресурсов важную роль играет воспитание в молодежи чувства любви к природе, повышение экологической культуры людей, – говорит руководитель Наманганского областного территориального отделения Экологического движения Узбекистана К.Супижонов. – В этом направлении налажено тесное сотрудничество с образовательными учреждениями. Результативны интерактивные занятия, направленные на повышение экологической культуры молодежи, мероприятия с участием специалистов, посвященные разъяснению сути и значения законов и законодательных актов по охране окружающей среды.

На мероприятии состоялся обмен мнениями по вопросам закладки экосадов на территориях образовательных учреждений, обучения молодых людей посадке и уходу за саженцами, повышения их активности в работе по благоустройству и озеленению.

Акрамжон Сатторов, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz