o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Выставка «Здравоохранение – TIHE-2010»

20.04.2010

Выставка «Здравоохранение – TIHE-2010»

Фото УзА

Международная выставка «Здравоохранение – TIHE-2010». Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой, ООО «Узтибтехника», Республиканской ассоциацией стоматологов и международной выставочной компанией «ITE Uzbekistan».
Министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Икрамов особо отметил, что последовательно осуществляемые в сфере здравоохранения нашей страны реформы служат важным фактором укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, расширения объема предоставляемых населению медицинских услуг и освоения самых передовых достижений мировой медицины.
Указ главы государства «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации Государственной программы развития здравоохранения» стал важным руководством к действию в подъеме этой работы на новый уровень. Согласно этому документу во всех областях на основе единых стандартов были созданы многоотраслевые медицинские центры, в городах и районах начали действовать медицинские объединения. В областях пущены в строй центры современной медицинской диагностики. Расширяется сеть специализированных медицинских заведений. Подобная работа способствует укреплению здоровья населения, обеспечению рождения и воспитания в семье здорового ребенка, охране материнства и детства.
Данная международная традиционная выставка служит демонстрации медицинского оборудования, последних достижений в сфере эстетической медицины и стоматологии, взаимному обмену опытом, популяризации новых достижений в медицине. В нынешней выставке «Здравоохранение – TIHE» участвуют представители 145 компаний из двадцати пяти государств. Компании США, Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Китая, России, Турции, Украины, Японии, Южной Кореи и других стран демонстрируют свои самые новые технологии и медицинские препараты.
– Благодаря постоянному вниманию в Узбекистане к развитию медицинской сферы качество оказываемых населению медицинских услуг поднимается на уровень мировых стандартов, – говорит менеджер венгерской компании «Инномед медикал» Аттила Чикай. – И мы рады, что имеем возможность участвовать в этом процессе. Медицинские учреждения Узбекистана эффективно используют производимое нашей компанией современное лечебное и диагностическое медицинское оборудование. На выставке мы демонстрируем новые модели ЭКГ, монитора и дефибрилятора.
Все более расширяется число отечественных производителей, участвующих в выставках «Здравоохранение – TIHE». Так, 34 процента демонстрируемой на выставке в этом году продукции приходится на долю компаний нашей страны. Одна из них – предприятие «Нобелфармсаноат». На более чем 60 наименований медицинских средств, выпускаемых предприятием, растет спрос не только в нашей стране, но и за рубежом.
В рамках выставки будут организованы научные форумы, посвященные актуальным задачам по различным направлениям медицины.


Источник:  uza.uz

Тэги
#выставка  #Здравоохранение – TIHE-2010  #Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Республики Узбекистан  #ООО «Узтибтехника»  #Республиканская ассоциация стоматологов  #«ITE Uzbekistan»  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz