o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Высокие достижения отечественной медицины

22.08.2013

Высокие достижения отечественной медицины

В Национальном парке Узбекистана имени Алишера Навои состоялось праздничное мероприятие под девизом «Любовь и гордость моя, родной Узбекистан!», посвященное демонстрации достижений медицины нашей страны.

В мероприятии, организованном хокимиятом города Ташкента совместно с комитетом женщин города, городскими управлениями здравоохранения, труда и социальной защиты населения, по делам культуры и спорта, Институтом здоровья и медицинской статистики, приняли участие депутаты, представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и искусства.

Заместитель хокима города Ташкента, председатель городского комитета женщин Ф.Абдурахимова, начальник главного управления здравоохранения города Ташкента Б.Обидов и другие отметили, что осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова в годы независимости реформы служат важным фактором обеспечения интересов граждан, укрепления их здоровья, достигаемых нашим народом огромных успехов.

В результате поэтапно осуществляемых в нашей стране работ, направленных на кардинальное реформирование системы здравоохранения, сформирован механизм оказания медицинских услуг населению на уровне мировых стандартов. Во всех медицинских учреждениях – от первичных медико-профилактических учреждений, оснащенных современным медицинским оборудованием, до специализированных научно-практических медицинских центров, действующих на основе последних достижений мировой медицины, созданы необходимые условия для профилактики, ранней и точной диагностики, эффективного лечения заболеваний.

Весомые результаты осуществляемых в нашей стране широкомасштабных реформ в системе здравоохранения ярко проявляются и в деятельности столичных медицинских учреждений.

По сведениям Ташкентского городского института здоровья и медицинской статистики, на сегодняшний день жителей столицы обслуживают более 160 медицинских учреждений. В результате проводимой работы по поэтапной модернизации учреждений здравоохранения, их оснащению новой медицинской техникой и оборудованием, повышается уровень оказания современных медицинских услуг населению.

В рамках Государственной программы «Год благополучия и процветания» все более расширяется масштаб работы, проводимой в этом направлении. В 2013 году в рамках инвестиционной программы в десяти столичных медицинских учреждениях проводится работа по строительству и реконструкции.

- За короткое время в системе здравоохранения нашей страны создана национальная модель, соответствующая мировым стандартам, - говорит главный врач семейной поликлиники №17 Алмазарского района столицы Шахзода Алимова. - Семейные поликлиники – одно из новых и важных направлений современной медицинской системы. Проведение медико-профилактической работы среди населения, профилактика заболеваний, оказание высококачественных медицинских услуг населению, женщинам и детям, обеспечение рождения здоровых детей и их гармоничного развития являются одними из актуальных задач врачей и медсестер. Благодаря оказанию каждому пациенту оперативной и эффективной медицинской помощи, люди все меньше обращаются в стационарные медицинские учреждения за лечением.

В рамках мероприятия была представлена выставка, посвященная деятельности медицинских учреждений столицы.

Концерт с участием известных артистов и молодых исполнителей придал еще более приподнятое настроение мероприятию.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz