o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Встреча в медицинском колледже

29.10.2012

Встреча в медицинском колледже

Во 2-м Республиканском медицинском колледже состоялась встреча, организованная Комитетом женщин Узбекистана и посвященная вопросам воспитания девушек в духе национальных ценностей, повышения их инициативности.

В ней приняли участие руководители сфер образования, медицины, активистки комитетов женщин, лауреаты Государственной премии имени Зульфии.

Правильная организация работы по воспитанию молодежи, особенно девушек - будущих хранительниц семейного очага, их образование, профессиональная ориентация с учетом интересов и дарований, внимание и забота об их здоровье играют важную роль в процессе духовно-просветительских реформ.

В рамках Государственной программы «Год семьи» Комитетом женщин Узбекистана проводится широкомасштабная работа по пропаганде здорового образа жизни в обществе, повышению медицинской культуры молодежи, проведению высококвалифицированными врачами медицинского осмотра женщин и девушек.

С этой целью в образовательных учреждениях, махаллях, трудовых коллективах проводятся встречи и беседы с участием ученых и врачей, аксакалов, юристов и психологов, пропагандистов духовности. На этих мероприятиях с девушками проводятся беседы, посвященные подробному разъяснению национальных и общечеловеческих традиций и ценностей, защите молодежи от проникающего через сеть интернет, мобильную связь и другие технические средства потока негативной информации, представляющей угрозу нашей социально-духовной жизни.

-У нас учатся в основном девушки, - сказала заместитель директора 2-го Республиканского медицинского колледжа Сайёра Маъдиева. – Наряду с предоставлением глубоких знаний учащимся в колледже уделяется серьезное внимание защите молодежи от вредных привычек, наркомании, алкоголизма. При этом позитивные результаты дает налаженное тесное сотрудничество с такими общественными организациями, как махалля, комитеты женщин, общественное движение молодежи «Камолот».

На мероприятии обсуждались вопросы ограждения нашей молодежи от пагубного влияния «массовой культуры», воспитания ее в духе уважения национальных ценностей, повышения инициативности девушек.

На мероприятии выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин Узбекистана Э.Баситханова.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz