o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Врачи учатся достоверно судить о результатах лечения

29.10.2012

Врачи учатся достоверно судить о результатах лечения

Ташкентский онкологический диспансер одним из первых в республике стал внедрять технологию контроля эффективности лечения путем проведения иммуноферментного анализа на наличие онкомаркеров.

Уже около полутора лет его пациенты, получающие лечение стационарно, еженедельно сдают кровь для проведения этого обследования.

- Этот метод позволяет с высокой точностью определить эффективность проводимого лечения. Если борьба с раком идет успешно, то количество онкомаркеров в крови уменьшается, — пояснил Владислав Писарев, врач, занимающийся внедрением инновации. — Не исключен вариант, что по каким-то причинам частички злокачественных новообразований остались незамеченными. Иммуноферментный анализ всегда укажет на то, что необходимы дополнительные обследования и поиск очагов раковых опухолей.

Сегодня в Ташкентском областном онкологическом диспансере иммуноферментный анализ на наличие онкомаркеров включен в перечень обязательных обследований пациентов, получающих стационарное лечение в клинике. Сегодня врачи ждут анализов этих обследований не меньше, чем результатов других обследований, ведь это важный аргумент для принятия решения о том, как продолжать лечение пациента.

Результаты внедрения этой технологии уже представлялись на крупных республиканских конференциях онкологов. Сегодня этот метод получает оценку как нужный и эффективный. Есть все основания предполагать, что уже через некоторое время он будет обязательным не только ташкентском областном диспансере, но и в других онкологических клиниках страны.


Источник:  www.12news.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz