o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Во имя здоровья детей

26.05.2016

Во имя здоровья детей

Международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» реализуются проекты по охране материнства и детства.

В целях обеспечения исполнения постановления Президента Ислама Каримова «О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы» от 1 августа 2014 года по инициативе фонда дети с врожденными заболеваниями сердца и хроническим остеомиелитом оздоравливаются в лучших клиниках нашей и зарубежных стран.

Проводимая Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с международными организациями Германии, Южной Кореи и Индии работа в этом направлении дает свои весомые результаты.

В рамках сотрудничества с международной организацией «Junior Chamber International – JCI» и госпиталями университетов Пундан Ча, Инха бесплатное лечение получают дети с врожденными сердечными заболеваниями, последствиями ожогов и другими болезнями. В частности, в течение 2008-2015 годов проведено оздоровление хирургическим путем 56 детей.

В рамках очередного благотворительного мероприятия квалифицированные врачи международной организации «Junior Chamber International – JCI» и госпиталя Пундан Ча в клинике Ташкентского педиатрического медицинского института провели углубленное медицинское обследование мальчиков и девочек. По результатам обследования детям с тяжелыми заболеваниями даны направления на лечение в Республике Корея.

– В Узбекистане уделяется большое внимание укреплению здоровья детей, - говорит вице-президент международной организации «Junior Chamber International – JCI» Ли Жонг Юн. – Динамичное развитие медицины в стране можно видеть на примере условий, созданных в Ташкентском педиатрическом медицинском институте. Это служит важным фактором оздоровления детей.

– Мой сын родился с врожденным заболеванием сердца, и мы часто обращаемся к врачам, - говорит Хамид Эгамов. – В ходе медицинского осмотра получили полезные для здоровья ребенка консультации корейских врачей. Специалисты из Южной Кореи решили прооперировать сына за рубежом.

Гузал Сатторова, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz