o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Важные аспекты медицинской и психологической реабилитации

19.10.2010

Важные аспекты медицинской и психологической реабилитации

В Ташкенте проходит тренинг, посвященный вопросам организации психологической консультации для онкологических больных.

На занятиях, организованных при сотрудничестве Республиканского общественного объединения «Женское собрание», Фонда народонаселения ООН и других организаций, принимают участие специалисты онкологических диспансеров, медицинских учреждений, перинатальных и скрининг-центров Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, врачи и психологи.

В нашей стране особое внимание уделяется защите здоровья населения и особенно женщин, оказанию им качественных медицинских услуг, обеспечению и защите интересов семьи, матери и ребенка, утверждению здорового образа жизни. Работа в этом направлении проводится параллельно с практическими мероприятиями – строительством оздоровительных учреждений, семейных поликлиник, специализированных медицинских центров на уровне мировых стандартов, укреплением их материально-технической базы, обеспечением лекарственными препаратами, лечебным и диагностическим оборудованием, повышением профессиональной квалификации медицинских работников, достойной оценкой их труда.

Как было отмечено на семинаре, важное значение в предупреждении раковых заболеваний имеет выявление первых признаков различных недугов, правильная диагностика и своевременная их профилактика. Наряду с лечением пациентов с такими заболеваниями методом химиотерапии и хирургии, особое место в их оздоровлении и интеграции в общество и семью имеет морально-психологическая реабилитация и духовная поддержка.

Республиканское общественное объединение «Женское собрание» успешно проводит ряд проектов по проведению медицинских осмотров женщин, проживающих во всех регионах нашей страны, оказанию им медицинской помощи, организации консультаций, учебных занятий, встреч с квалифицированными врачами и психологами, оздоровлению девочек-подростков. Проводимые этой общественной организацией семинары-занятия, научно-практические конференции способствуют расширению знаний и практических навыков медработников, взаимному обмену опытом.

На тренинговых занятиях, которые продлятся в течение пяти дней, будут обсуждены доклады об основных целях и задачах онкологии, психологических аспектах женских раковых заболеваний, особенностях их реабилитации.


Источник:  uza.uz

Тэги
#медицинская и психологическая реабилитация  #тренинги  #онкологические больные  #онкология  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz