o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Узбекистане откроются филиалы частных клиник Индии

05.10.2018

В Узбекистане откроются филиалы частных клиник Индии

Не секрет, что жителям нашей страны нередко приходится обращаться в зарубежные клиники для лечения некоторых заболеваний или проведения сложных операций. С учетом этого в Узбекистане применяется практика привлечения высококвалифицированных специалистов из Индии, что дает значительные результаты.

В Индии хорошо развит медицинский туризм. Ежегодно туда за медицинскими услугами приезжает множество людей из разных стран мира. Квалифицированные специалисты и медики страны справляются со своей задачей на высоком уровне.

Индийская клиника "Medanta" хорошо известна за рубежом. Здесь проводятся лечение заболеваний в области травматологии, кардиологии и онкологии, сложные операции на сердце, по трансплантации различных органов. Применяются самые передовые инновационные методы проведения операций на головном мозге. В клинику, имеющую свои филиалы в США и Сингапуре, ежегодно обращаются тысячи больных. Среди них есть и наши соотечественники.

Принимая во внимание высокие достижения данной клиники, а также потребности наших соотечественников, в Узбекистане планируется открыть ее филиал. По данным пресс-службы Министерства здравоохранения, об этом стороны договорились на встрече представителей министерства и руководства клиники.

Руководитель клиники "Medanta" Нареш Трехан особо отметил, что филиал в Узбекистане будет оборудован самыми современными медицинскими средствами и техникой, укомплектован квалифицированными врачами.

На реализацию нового проекта намечено направить инвестиции в размере 15 миллионов долларов США.

По мнению Нареша Трехана, узбекские врачи, в частности хирурги и кардиологи, имеют высокие знания и квалификацию, требуется лишь повысить их навыки по использованию современных технологий. Поэтому в первые месяцы работы филиала местные специалисты обменяются опытом со своими индийскими коллегами в данном направлении.

С открытием филиала клиники в Узбекистане нашим соотечественникам больше не придется ездить в Индию для лечения, здесь также смогут лечиться граждане соседних государств.

Высокий интерес к налаживанию своей деятельности в нашей стране проявляет и клиника “Pratiksha hospital Group”, что является результатом плодотворного узбекско-индийского сотрудничества. На реализацию данного проекта планируется направить более 10 миллионов долларов.

Сотрудничество между нашими странами в области здравоохранения, повышение эффективности проводимой в данном направлении работы будут служить, прежде всего, охране здоровья населения, а также дальнейшему укреплению дружественных взаимоотношений наших народов.

Источник:  uza.uz/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz