o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Ташкенте пройдет международный форум по контролю онкологических заболеваний

13.10.2015

В Ташкенте пройдет международный форум по контролю онкологических заболеваний

14-16 октября 2015 года в столичном Международном бизнес-центре состоится международный форум по контролю онкологических заболеваний в Центральной Азии.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Министерство здравоохранения и социальных служб США, Республиканский онкологический научный центр, Центр международного здравоохранения (США), Ассоциация директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии и Международный противораковый союз в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и другими международными организациями.

На пленарном заседании форума, который состоится 14 октября, состоятся выступления с докладами руководителей органов и учреждений здравоохранения, ведущих международных экспертов сферы. В ходе пленарного заседания докладчики затронут вопросы по международным проблемам контроля и скрининга онкологических заболеваний.

После пленарного заседания форум продолжит работу в тематических секциях.

Работа первой секции будет посвящена злокачественным новообразования у детей, где будут рассматриваться международные проблемы и возможности в области эпидемиологии детских онкологических заболеваний и лечение неходжкинской лимфомы у детей.

В ходе работы второй секции будут обсуждаться вопросы злокачественных новообразований органов женской репродуктивной системы: рак эндометрии, рак шейки матки и яичников.

Третья секция предоставит возможность обсудить вопросы злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта. Будут рассмотрены мультидисциплинарный подход к профилактике и лечению колоректального и гастроинтестинального рака, а также протоколы скрининга гастроинтестинального и колоректального рака.

В ходе второго и третьего дня форума будут обсуждены вопросы по созданию условий для планирования национальных программ по контролю онкологических заболеваний.

Информационная служба

центра«UzМedInfo»



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz