o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Министерстве здравоохранения была проведена встреча с вновь назначенным главой Представительства ВОЗ в Узбекистане Асмусом Хэммеричем

16.01.2013

В Министерстве здравоохранения была проведена встреча с вновь назначенным главой Представительства ВОЗ в Узбекистане Асмусом Хэммеричем

15 января т.г. в Министерстве здравоохранения была проведена встреча с вновь назначенным главой Представительства ВОЗ в Узбекистане Асмусом Хэммеричем. На встрече приняли участие руководящий аппарат Минздрава, национальные координаторы программ ВОЗ в Узбекистане, а также сотрудники Представительства ВОЗ в Узбекистане.

В ходе встречи министр здравоохранения А.В.Алимов приветствовал г-на А.Хэммерича и поздравил его с назначением на высокую должность. Была дана информация о состоянии и перспективах сотрудничества Республики Узбекистан с Всемирной Организацией Здравоохранения. В частности, были затронуты такие направления как, охрана материнства и детства, борьба с инфекционными заболеваниями (ВИЧ/СПИД, туберкулез, малярия, грипп и другие), борьба с неинфекционными заболеваниями (онкология, кардиология, психиатрия, ЗОЖ, борьба с алкоголизмом и табакокурением и др.).

В свою очередь А.Хэммерич выразил благодарность за теплый прием и поздравления и сообщил о необходимости начала разработки приоритетных направлений сотрудничества между ВОЗ и МЗ РУз на 2014-2015гг. При этом обеими сторонами было подчеркнуто, что эти приоритетные направления должны быть логическим продолжением выполняемых приоритетных направлений сотрудничества между ВОЗ и МЗ РУз на 2012-2013гг.

В конце встречи министр здравоохранения А.В. Алимов от имени всех присутствующих пожелал АХэммеричу успехов в новой должности.


Источник:  minzdrav.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz