o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Устраняются недостатки

30.10.2017

Устраняются недостатки

Каждый имеет право на квалифицированное
медицинское обслуживание.
 
Конституция Республики Узбекистан, статья 40.


В Национальном пресс-центре состоялся брифинг на тему “Участие фракции и депутатских объединений Социал-демократической партии “Адолат” в реализации реформ в сфере медицины”. 

Фракцией партии и депутатскими объединениями на местах работникам средств массовой информации предоставлена информация о работе по установлению депутатского и парламентского контроля в сфере здравоохранения, а также совершенствованию законодательства. 

На брифинге отмечалось, что в нашей стране особое внимание уделяется вопросам обеспечения верховенства закона и справедливости, улучшения медицинского обслуживания населения, обеспечения населения доступными и качественными лекарственными средствами, укрепления нормативно-правовой базы сферы. 

Члены фракции Социал-демократической партии “Адолат” в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан вносят вклад в организацию депутатского и общественного контроля за ходом реформ, реализуемых в регионах в сфере здравоохранения. 

Депутатами Законодательной палаты изучается деятельность медицинских учреждений, ведутся беседы с врачами и медсестрами. На встречах особое внимание уделяется изучению деятельности первичного звена, в частности СВП, семейных поликлиник и служб скорой медицинской помощи, аптек, предоставлению правовой и практической помощи по правильной организации работы в них. Для устранения выявляемых на местах проблем, исходя из внутренних возможностей, намечаются безотлагательные меры, обеспечивается их исполнение. 

Депутатами анализируются проблемы, препятствующие организации эффективной деятельности медицинских учреждений на местах, в частности, такие, как нехватка врачей узкой специализации, несоответствие материально-технической базы уровню требований, а также недостатки в работе скорой медицинской помощи. 

 

Источник:  uza.uz

 


Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz