o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Укрепляется здоровье населения

25.09.2015

Укрепляется здоровье населения

В Навои состоялась республиканская научно-практическая конференция, посвященная укреплению здоровья трудящегося населения.

На мероприятии, организованном совместно Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Ташкентской медицинской академией, Навоийским горно-металлургическим комбинатом и другими организациями, отмечалось, что в качестве приоритетного направления государственной политики, осуществляемой под руководством Президента Ислама Каримова, уделяется большое внимание вопросам охраны здоровья населения, воспитания физически здорового поколения, что дает весомые результаты.

В нашей стране осуществляются меры по социальной и медицинской защите трудящегося населения, поддержке его интересов и профессиональных навыков. Установление согласно соответствующим статьям Трудового кодекса Республики Узбекистан необходимых обязанностей между работниками и работодателями служит важным фактором создания на местах достойных условий труда.

– В соответствии с трудовым законодательством важное значение имеет обеспечение прав, укрепление здоровья работников предприятий и организаций, в частности, предотвращение профессиональных заболеваний, – говорит заведующая отделом охраны труда Совета Федерации профсоюзов Узбекистана Нодира Каримова. – Важным фактором в этом служит эффективное налаживание услуг медицинских специалистов, в том числе профпатологов.

На Навоийском горно-металлургическом комбинате трудятся более 60 тысяч человек. Служащих и рабочих системы комбината, а также членов их семей обслуживают 581 квалифицированный врач и 1566 средних медицинских работников. Благодаря уделяемому особому вниманию охране труда служащих и работников, постоянному контролю за их здоровьем повышается производительность труда. Важным фактором совершенствования этой работы служит налаживание квалифицированного медицинского обслуживания в действующем при комбинате медико-санитарном отделении и его районных, городских филиалах. В медицинско-санитарном отделении комбината в городе Навои проведены широкомасштабная ремонтная работа и реконструкция. В результате повысилась эффективность оказания пациентам скорой и качественной медицинской помощи в кратчайшие сроки. Здесь организован спортивно-оздоровительный центр, который оснащен современным спортивным инвентарем.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz