o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Торговля людьми – глобальная проблема

30.01.2016

Торговля людьми – глобальная проблема

Торговля людьми является одной из серьезных проблем, тревожащих мировое сообщество. В борьбе с этим видом транснациональной преступности важное значение приобретает межгосударственное сотрудничество. В нашей стране создана надежная правовая база в данной области.

Закон Республики Узбекистан “О противодействии торговле людьми”, постановление Президента нашей страны “О мерах по повышению эффективности борьбы с торговлей людьми” от 8 июля 2008 года являются важным руководством к действию в этом направлении.

Это особо подчеркивалось на мероприятии, состоявшемся в Кунградском районе Республики Каракалпакстан в рамках исполнения этих документов и посвященном вопросу повышения эффективности борьбы с торговлей людьми.

В мероприятии приняли участие специалисты Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, Министерства внутренних дел, Республиканского реабилитационного центра по оказанию помощи и защите жертв торговлей людьми, правоохранительных органов Кунградского, Муйнакского, Канлыкульского и Шуманайского районов, члены территориальных комиссий по борьбе с торговлей людьми, представители государственных и общественных организаций.

Обсуждалась проделанная территориальными комиссиями по борьбе с торговлей людьми работа в 2009-2015 годах. В частности, состоялся обмен мнениями по совершенствованию борьбы с торговлей людьми, устранению причин ее возникновения, минимизации ее последствий.

– На встречах и собраниях, проводимых в сотрудничестве с правоохранительными органами, внимание акцентируется на разъяснении причин, приводящих к торговле людьми, и факторах их предупреждения, – говорит председатель Муйнакского районного совета общественного движения молодежи “Камолот” Саламат Иноятов. – На мероприятии были предоставлены подробные сведения о повышении действенности борьбы с эти злом, усилении сотрудничества в данном вопросе, организационно-правовых основах борьбы с торговлей людьми, содержании и значении соответствующего национального и международного законодательства.

Аминбай Артыкбаев, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz