o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Современные технологии в здравоохранении

06.10.2011

Современные технологии в здравоохранении

Uzmedexpo-2011_big.jpgВ Узэкспоцентре открылась четвертая международная специализированная медицинская выставка «Uzmedexpo-2011». Мероприятие организовано в сотрудничестве Министерства здравоохранения, акционерной компании «Дори-дармон», Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, Ассоциации представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в нашей стране и международной выставочной компании «IEG Uzbekistan».

На выставке отмечалось, что в процессе осуществляемых в нашей страны в системе здравоохранения широкомасштабных реформ особое внимание уделяется оснащению медицинских учреждений современным оборудованием, широкому внедрению высоких технологий в медицинскую сферу. В результате последовательной реализации задач, предусмотренных в указе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации Государственной программы развития здравоохранения» от 19 сентября 2007 года, все более расширяется масштаб работ в данном направлении. В частности, на местах организуются медицинские диагностические центры, оснащенные современным медицинским оборудованием. Уделяемое огромное внимание укреплению материально-технической базы первичных медицинских учреждений дает возможность оказывать населению новые диагностические и терапевтические услуги.

Международная медицинская выставка «Uzmedexpo-2011» организована в целях содействия работе по привлечению новых медицинских технологий в систему здравоохранения, подробного ознакомления врачей и специалистов с успехами, достигнутыми в сфере медицины в мире и нашей страны.

В данной выставке со своей продукцией и услугами участвуют компании и фирмы из Узбекистана, России, Китая, Южной Кореи, Германии, Беларуси, Польши, Индии, Ирана.

– В нашей стране действует более ста фармацевтических предприятий, – говорит заместитель председателя правления акционерной компании «Дори-дармон» Сайдулла Асадов. – Наша компания является одной из поставщиков лекарственных средств. Продукция компании пользуется большим спросом, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Отечественные фармацевтические товары отличаются не только высоким качеством, но и доступной ценой.

В экспозицию выставки входят современные медицинские технологии, лекарственные средства, диагностическое и лабораторное, ультразвуковое и рентгенологическое, физиотерапевтическое и кардиологическое, стоматологическое оборудование и материалы, средства дезинфекции, санитарии и гигиены, тренажеры, медицинская одежда и ортопедические изделия, медицинская мебель, оборудование для аптек, упаковка, лечебная косметика.

– Мы впервые участвуем на данной выставке, – говорит директор экспортного департамента компании «Meden-Inmed» (Польша) Наталия Древняк. – Наша компания в основном производит лечебное и массажное оборудование, а также специальные аппараты, используемые при лечении парализованных пациентов. Очень рады, что на данной выставке, в которой участвуют представители ведущих медицинских компаний и фирм из многих стран мира, созданы все условия для демонстрации продукции и услуг, проведения переговоров и подписания договоров.

Данная выставка дает возможность ознакомиться с осуществляемыми широкомасштабными реформами в системе здравоохранения нашей страны и достигнутыми в данном направлении огромными успехами.



Тэги
#Uzmedexpo  #Медицина  #Здравоохранение  #Новые технологии  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz