o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совершенствуется скорая медицинская помощь

27.11.2017

Совершенствуется скорая медицинская помощь

В Наманганский областной филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи переданы 10 современных реанимобилей "HYUNDAI". 

На организованном по этому поводу мероприятии отмечалось, что в нашей стране в процессе коренного реформирования системы здравоохранения особое внимание уделяется дальнейшему совершенствованию службы скорой медицинской помощи. 

В Наманганской области уровень оказания экстренной медицинской помощи также повышается в соответствии с требованиями времени. В Наманганском областном филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи создана единая система передачи информации. Сформирована координирующая диспетчерская служба по приему и обработке вызовов скорой медицинской помощи по всей территории области. На санитарных автотранспортных средствах центра установлены GPS навигаторы, благодаря чему диспетчерский пункт может постоянно контролировать передвижение выехавших на вызов транспортных средств.  

Если в 2016 году по области население обслуживали 155 бригад скорой помощи, то на сегодняшний день их количество составляет 178. Число пунктов скорой медицинской помощи на местах выросло с 80 до 102. За прошедший период текущего года 79 устаревших и нуждающихся в ремонте автомашин были заменены на новые. Это позволило повысить качество и эффективность обслуживания пациентов. 

- В реанимобилях, оснащенных современным медицинским оборудованием, созданы все условия для оказания специальной медицинской помощи, - сказал главный врач Наманганского областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи Ш. Юсупов. - То есть бригада скорой помощи имеет возможность провести больному, находящемуся в тяжелом состоянии, такие процедуры, как остановка кровотечения, искусственное дыхание и другие медицинские процедуры прямо по пути в больницу. В ближайшее время будут привезены еще 14 специализированных санитарных автомашин. В результате в области будет полностью обеспечена потребность всех 178 бригад скорой медицинской помощи в автотранспортных средствах. 

 

Источник:  uza.uz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz