o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совершенствуется предоставление качественной онкологической помощи

26.10.2017

Совершенствуется предоставление качественной онкологической помощи

 

В Ташкентском институте усовершенствования врачей состоялась научно-практическая конференция "Перспективы совершенствования предоставления качественной онкологической помощи". 

На мероприятии, организованном "Женским крылом" Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана совместно с Министерством здравоохранения, отмечалось, что в рамках исполнения постановления Президента нашей страны "О мерах по дальнейшему развитию онкологической службы и совершенствованию онкологической помощи населению Республики Узбекистан на 2017-2021 годы" от 4 апреля нынешнего года в нашей стране проводится широкомасштабная работа по своевременному выявлению и предупреждению онкологических заболеваний. 

В соответствии с постановлением в 232 онкологических кабинетах при Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре онкологии и радиологии, областных и городских онкологических диспансерах, центральных многопрофильных поликлиниках налажена единая вертикальная служба предоставления онкологической помощи. За счет оснащения онкологических учреждений высокотехнологичным оборудованием и совершенствования системы подготовки специалистов в практику внедряются современные стандарты диагностики и лечения онкологических заболеваний. 

– В предупреждении развития онкологических заболеваний большую роль играет их своевременное выявление, – говорит врач-онколог Казанской государственной медицинской академии М. Кацюба. – Сегодня во многих развитых странах путем ранней диагностики таких заболеваний достигаются позитивные результаты. Признаки онкологических заболеваний можно выявлять онкомаркерами. Этот метод успешно применяется и в Узбекистане. Заслуживает внимания активизация участия частных клиник в этом процессе. 

Следует отметить, что постановлением Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "О мерах по дальнейшему развитию частного сектора здравоохранения" от 1 апреля нынешнего года предусмотрено предоставление частным медицинским клиникам ряда льгот и дополнительных возможностей, и это послужит основой для расширения предоставляемых населению высококачественных медицинских услуг. 

В рамках мероприятия организуются территориальные семинары, в которых принимают участие зарубежные специалисты, совместно с ними проводятся тренинги по улучшению здоровья женщин, повышению медицинской культуры, медицинские осмотры. В частности, в столичной частной клинике "G'uncha med" специалисты проверили осмотр около 200 человек. Планируется проведение подобных мероприятий также в Самаркандском и Андижанском государственных медицинских институтах. 

 

Источник:  uza.uz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz