o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совершенствуется деятельность информационных служб

22.07.2011

Совершенствуется деятельность информационных служб

Совершенствуется деятельность информационных служб

В выдвинутой Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране определен ряд важных задач по дальнейшему реформированию информационной сферы, обеспечению свободы информации и слова, совершенствованию деятельности информационных служб, внесению соответствующих изменений и дополнений в соответствующие законодательные акты.

Об этом говорилось на состоявшейся в Министерстве юстиции Республики Узбекистан пресс-конференции, посвященной роли и значению информационных служб в повышении правовой культуры в обществе.

Заместитель министра юстиции О.Мурадов и другие отметили, что в стране уделяется особое внимание эффективному использованию возможностей средств массовой информации в повышении правовой культуры в обществе, правовой грамотности населения, особенно молодежи, усилению социальной активности граждан. Обеспечение их прав и свобод в сфере информации является важным условием формирования основ демократического общества в стране.

Министерством юстиции проводится определенная работа в данном направлении. В частности, пересмотрена и усовершенствована деятельность информационной службы министерства. Расширяется сотрудничество с общественными организациями, средствами массовой информации. Выступления руководителей и специалистов органов юстиции в средствах массовой информации служат повышению правового сознания населения. Регулярно проводятся такие традиционные конкурсы, как «Органы юстиции – глазами СМИ», «Знатоки права», «Молодые правоведы».

На пресс-конференции были высказаны предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности информационных служб. Журналисты получили ответы на интересовавшие их вопросы.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz