o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Симпозиум онкологов

10.10.2012

Симпозиум онкологов

В Государственной программе «Год семьи» предусмотрен ряд мер по дальнейшему повышению качества и эффективности оказания медицинских услуг в стране, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений.

В целях реализации данных задач в столице состоялся симпозиум, посвященный профилактике, диагностике и лечению рака легких, груди и шейки матки. В мероприятии, организованном совместно с Министерством здравоохранения Узбекистана, посольством Франции в Узбекистане, Республиканским онкологическим научным центром, Национальной ассоциацией по раку груди «Во имя жизни!», приняли участие представители государственных и общественных организаций, ученые, врачи и зарубежные специалисты.

Первый заместитель министра здравоохранения Узбекистана А.Худоеров, директор Республиканского онкологического научного центра С.Наврузов и другие отметили, что в нашей стране последовательно повышается качество и эффективность оказания населению медицинской помощи при лечении онкологических заболеваний. В Республиканском онкологическом научном центре и его областных филиалах работа по диагностике и лечению организована на уровне мировых стандартов.

Последовательное внедрение в сферу онкологии компьютерной томографии, дозиметрового оборудования, применяемых дистанционно средств гамма-терапии, современных аппаратов для рентгена, лапароскопии дает возможность раннего выявления и эффективного лечения заболевания. В целях дальнейшего совершенствования работы в данном направлении в соответствии со специальной программой, рассчитанной на 2012-2015 годы, осуществляется работа по реконструкции онкологических диспансеров, открытию отделов радиологии и оснащению их в соответствии с современными требованиями.

Весомый вклад в эти реформы вносят также общественные организации. В частности, в целях предотвращения онкологических заболеваний среди женщин, оказания больным квалифицированной медико-социальной помощи по инициативе Национальной ассоциации по раку груди «Во имя жизни!» на местах проводится множество благотворительных мероприятий. В результате достигается своевременное выявление и лечение онкологических заболеваний.

– В Узбекистане, являющемся родиной известного во всем мире Абу Али ибн Сина, на сегодняшний день воспитывается немалое количество высококвалифицированных специалистов, – говорит президент ассоциации «Авиценна» Франции, профессор Марк Боннель. – Это наше второе совместное мероприятие с узбекскими врачами. В будущем мы хотим последовательно продолжить эти традиции, еще более расширить научные связи, касающиеся различных сфер медицины.

В рамках двухдневного симпозиума в Республиканском онкологическом научном центре состоялись занятия по повышению квалификации с участием узбекских и французских ученых. Заслушаны доклады, посвященные применению современных методов в своевременном выявлении и лечении онкологических заболеваний, эффективному использованию научных новшеств.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz