o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сдано в эксплуатацию новое здание

03.09.2012

Сдано в эксплуатацию новое здание

Накануне самого великого, самого дорогого праздника состоялась сдача в эксплуатацию второй очереди современного хирургического комплекса, построенного в областном многопрофильном медицинском центре. В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, работники медицинской сферы и средств массовой информации.

Комплекс возведен строителями общества с ограниченной ответственностью «Межхозяйственная механизированная передвижная колонна № 256» Байсунского района. В трехэтажном здании есть четыре хирургических кабинета, располагающие всеми удобствами, аптека, реанимационное отделение и централизованное отделение стерилизации.

По инициативе Президента Ислама Каримова в годы независимости уделяется особое внимание охране репродуктивного здоровья населения, воспитанию всесторонне развитого поколения, укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Даже в самых отдаленных районах нашей страны строятся и оснащаются современным оборудованием сельские врачебные пункты. Медицинские центры реконструируются, строятся дополнительные здания.

В годы независимости в Сурхандарьинской области построены и оснащены современным медицинским оборудованием более 240 сельских врачебных пунктов.

Областной многопрофильный медицинский центр поэтапно реконструируется и оснащается современным оборудованием. Так, в прошлом году проведены строительные работы и реконструкция на сумму 4 миллиарда 100 миллионов сумов. В нынешнем году на продолжение этой работы выделено более 3 миллиардов сумов.

– Сдача в эксплуатацию нового здания накануне 21-летия независимости нашей Родины явилась достойным подарком и для врачей, и для населения, – сказал главный врач областного многопрофильного медицинского центра Ахматилла Дустбоев. – Реанимационное отделение, построенное в соответствии с международными стандартами, рассчитано на одновременный прием 12 пациентов. В аптеке хирургического комплекса созданы условия для приготовления 45 видов качественных лекарственных препаратов. Мы безгранично благодарны Президенту за оказываемую заботу о здоровье населения.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz