o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сдано в эксплуатацию новое здание многопрофильной центральной поликлиники Байсунского района

15.11.2017

Сдано в эксплуатацию новое здание многопрофильной центральной поликлиники Байсунского района

 

На проведенном в этой связи мероприятии отмечалось, что последовательные реформы, реализуемые в системе здравоохранения способствуют повышению качества и эффективности медицинского обслуживания, укреплению здоровья населения. 

Важным руководством к действию в этом направлении служит постановление Президента нашей страны “О мерах по совершенствованию организации деятельности учреждений первичной медико-санитарной помощи в Республике Узбекистан” от 29 марта 2017 года. 

В рамках этого документа на базе расположенных в горном районе сельских врачебных пунктов Сайроб, Корабуйин, Работ, Байсун организованы сельские семейные поликлиники. В четырех сельских врачебных пунктах налажена деятельность пунктов скорой медицинской помощи, четыре – сохранены в качестве СВП, два – упразднены. Укреплена материально-техническая база медицинских учреждений, в рамках проекта “Здоровье-3” на качественно новый уровень поднято оснащение современным оборудованием, обеспечение транспортными средствами. Значительно усилено внимание бесперебойному обеспечению лекарственными средствами. 

Для строительства и сдачи в эксплуатацию в рамках инвестиционной программы двухэтажной многопрофильной центральной поликлиники было направлено 2 миллиарда 596 миллионов сумов. Рассчитанное на 200 посещений новое медицинское учреждение оснащено современным медицинским оборудованием, информационно-коммуникационными средствами, амбулаторные приемы переведены на систему электронного управления. 

- В новой поликлинике, задействованной в Год диалога с народом и интересов человека, созданы все условия для проведения качественного медицинского осмотра представителей старшего и молодого поколения, укрепления их здоровья, - говорит ветеран труда Х.Тошбоев. - Современное оборудование способствует ранней диагностике болезни, определению ее степени и эффективного лечения. Такими удобствами очень довольно население горной местности. 

На мероприятии выступил хоким Сурхандарьинской области Э.Турдимов. 
 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz