o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Российские врачи – в Джизаке

02.11.2017

Российские врачи – в Джизаке

В Джизакском областном многопрофильном медицинском центре заведующая кафедрой повышения квалификации врачей Российского научно-исследовательского института фтизиатрии Марина Якимова провела мастер-класс с врачами области. 

Президент нашей страны в постановлении "О мерах по дальнейшему развитию специализированной медицинской помощи населению Республики Узбекистан на 2017-2021 годы" от 20 июня 2017 года, а также на встречах с работниками сферы в качестве важных задач определил применение передового опыта зарубежных врачей. 

В рамках сотрудничества в данном направлении заведующая кафедрой повышения квалификации врачей Российского научно-исследовательского института фтизиатрии, кандидат медицинских наук Марина Якимова ознакомилась с лечебной и профилактической работой областного многопрофильного медицинского центра. 

Она совместно с коллегами из области провела обследование пациентов, дала необходимую консультацию. 

- До приезда в Джизак побывала в учреждениях здравоохранения Бухарской и Самаркандской областей, - говорит М.Якимова. - Заслуживает внимания последовательная работа, проводимая в Узбекистане по укреплению здоровья населения, охране материнства и детства. Я ознакомилась с лабораторией Джизакского областного многопрофильного медицинского центра, накопленным здесь опытом по применению современных технологий в профилактике, диагностике и лечении пневмонии и бронхиальных заболеваний. Условия, созданные как для врачей, так и пациентов, современные аппараты диагностики обеспечивают эффективную работу специалистов. Мы убеждены, что сотрудничество между нашими странами в медицинской сфере будет развиваться и крепнуть. 

Марина Якимова совместно со специалистами Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра терапии и медицинской реабилитации провела мастер-классы для врачей-фтизиатров Джизака. 

 

Источник:   uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz