o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Потомки Ибн Сино

08.09.2012

Потомки Ибн Сино

У памятника Ибн Сино в Республиканском специализированном центре хирургии имени академика В.Вахидова прошло духовно-просветительское мероприятие «Посвящение в студенты».

В нем приняли участие работники системы здравоохранения, преподаватели и студенты медицинских вузов, представители средств массовой информации.

Министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Алимов, профессор Ташкентского института усовершенствования врачей, Герой Узбекистана Х.Комилов и другие отметили, что в процессе проводимых под руководством Президента Ислама Каримова социальных реформ особое внимание уделяется охране здоровья населения.

Сданный в эксплуатацию накануне 21-й годовщины независимости нашей страны кардиохирургический комплекс Республиканского специализированного центра хирургии стал очередным ярким практическим подтверждением работы в рамках Государственной программы реформирования здравоохранения.

В обеспечении последовательности реформ в сфере важную роль играет подготовка высокопрофессиональных специалистов.

В настоящее время в вузах нашей страны обучение ведется с применением самых современных образовательных методов и передовых педагогических технологий. В частности, все условия для получения студентами знаний и приобретения необходимых навыков, использования передовых технологий мировой медицины, овладения ими современными методами лечения созданы и в Ташкентском педиатрическом медицинском институте. Кафедры института базируются в специализированных медицинских научных центрах и ведущих клиниках, что важно для организации обучения без отрыва от практики.

На мероприятии первокурсники, ставшие студентами Ташкентского педиатрического медицинского института, принесли торжественную клятву развивать основанную нашим великим предком научную школу, самоотверженно трудиться во имя здоровья нашего народа.

– То, что мы принесли клятву у подножия памятника нашему великому предку – светилу медицинской науки Ибн Сино, имеет глубокий символический смысл, – говорит студент первого курса Илёс Бабамурадов. – Это призывает нас быть достойными великих предков, хорошо учиться и стать квалифицированными специалистами.

Студенты ознакомились с деятельностью кардиохирургического комплекса Республиканского специализированного центра хирургии имени академика В.Вахидова. Созданные здесь условия оставили глубокие впечатления у юношей и девушек, поставивших перед собой цель стать врачами.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz