o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Популяризация здорового образа жизни

16.05.2017

Популяризация здорового образа жизни

В сельском сходе граждан "Хонобод" Зангиатинского района Ташкентской области проведена медицинская акция. 

В рамках мероприятия, организованного по инициативе международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун", врачи межтерриториальной передвижной бригады медико-социальной помощи фонда оказывали медицинские услуги населению. 

На мероприятии отмечалось, что в нашей стране приоритетное внимание уделяется вопросу охраны здоровья населения, особенно матерей и детей. Важным ориентиром в этом служит постановление Первого Президента нашей страны "О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы" от 1 августа 2014 года. Объявление по инициативе руководителя нашей страны Шавката Мирзиёева нынешнего года Годом диалога с народом и интересов человека способствует продолжению добрых дел по воспитанию физически здорового и духовно зрелого поколения на новом, еще более высоком уровне.

– В ходе акции особое внимание уделялось проведению медицинского обследования ветеранов труда, одиноких престарелых, инвалидов, женщин и детей, членов малообеспеченных семей, – говорит врач межтерриториальной передвижной бригады медико-социальной помощи международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Зухра Мусаходжаева. – В ходе обследований пациентам при необходимости были переданы средства санитарии и гигиены, лекарства. 

В целях дальнейшего расширения масштаба акции с участием учащихся общеобразовательных школ и профессиональных колледжей были проведены беседы, посвященные популяризации здорового образа жизни.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz