o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Поезд “Здоровья” проводит медицинское обследование в долине

17.08.2017

Поезд “Здоровья” проводит медицинское обследование в долине

Как известно, 6 июля нынешнего года под руководством Президента Шавката Мирзиёева прошла очередная встреча, посвященная обсуждению реформ в системе здравоохранения и развитию негосударственных медицинских организаций. В нем наряду с рядом задач было поручено организовать поезда “Здоровья” для оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению регионов.

Во исполнения задач, обозначенных главой государства, поезда “Здоровья” провели глубокий медосмотр отдаленных уголков Республики Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Навоийской, Самаркандской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областей. В рамках оздоровительной недели медосмотр прошли около 17 тысяч граждан, в частности, 12 389 людей старшего поколения и свыше 4 тысяч детей.

Также в ходе акции 12 838 граждан оздоровлены в амбулаторных условиях, 2015 оказано содействие для прохождения курса лечения в областных и районных больницах, 384 — в республиканских лечебно-профилактических учреждениях.

Очередным адресом поездов “Здоровья” стали Андижанская, Наманганская и Ферганская области, где с 14 августа квалифицировнные специалисты проводят глубокий медицинский осмотр населения отдаленных уголков этих регионов.

Основной целью таких поездов является дальнейшее сближение специализированной медицинской помощи населению областей, создание условий населению отдаленных регионов для получения высококвалифицированной медицинской помощи, проведение мастер-классов для местных врачей.

здоров.jpg

Исходя из вышеперечисленных, в целях обеспечения качества и эффективности проводимых осмотров, повышения их результативности рабочие группы в составе около десяти узкопрофильных специалистов во главе директоров специализированных центров начали медицинский осмотр населения. В состав рабочих групп вошли ведущие ученые, доктора наук и выкоквалифицированные врачи республиканских специализированных медицинских центров, научно-исследовательских институтов, республиканских клинических больниц.

— Очередной осмотр поезд «Здоровья» проводит в отдаленных уголках Наманганской области, — говорит директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра эндокринологии, руководитель группы поезда «Здоровья» по Наманганской области Анвар Алимов. — Поезда «Здоровья», организованные в целях дальнейшего сближения квалифицированной медицинской помощи населению областей нацелено на проведение медосмотра у населения отдаленных районов. В ходе данной акции специалисты уделяют отдельное внимание каждому пациенту, оказывают необходимую теоретическую и практическую помощь. В частности, посещаются дома людей с ограниченными физическими возможностями, престарелых и больных. Пациенты, у которых выявляются заболевания, проходят курс оздоровления в амбулаторных условиях в лечебно-профилактических учреждениях областного и республиканского значений, а также республиканских специализированных центрах.

здор.jpg

В рамках проводимых выездных консультациях квалифицированные специалисты республиканских медцентров наряду с медобследованием проводят мастер-классы для местных врачей по сложным хирургическим операциям и методам лечения. Это имеет важное значение в обеспечении постоянности в районе специализированной медицинской службы.

Поезд «Здоровья», организованный в целях оказания практической помощи населению областей, облегчает жизнь многим пациентов. Это, несомненно, послужит повышению доверия граждан в медицинскую службу.

Источник: minzdrav.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz