o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Под маркой “Made in Uzbekistan”

02.11.2017

Под маркой “Made in Uzbekistan”

 

С 7 по 9 ноября нынешнего года в Узэкспоцентре пройдет выставка-ярмарка произведенной в Узбекистане продукции “Made in Uzbekistan”. 

В этой выставке, организуемой в целях демонстрации достижений сферы экономики нашей страны, ожидается участие крупных компаний, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, зарубежных гостей. Участники и гости выставки будут иметь возможность ознакомиться с высококачественной, экспортоориентированной продукцией отечественных промышленных компаний, получить информацию об инновационных проектах, внедренных в отрасли производства.

В эти дни ведется активная подготовка к выставке. О ее сути и значимости корреспонденту УзА рассказал начальник отдела Национальной выставочной компании “Узэкспоцентр” Жахонгир РУСТАМОВ: 

- Результаты реформ, реализуемых под руководством Президента нашей страны, ощущаются на каждом шагу. Сегодня наряду со всеми отраслями экономики особое внимание уделяется развитию малого бизнеса и частного предпринимательства, повышению объема производства качественной экспортоориентированной продукции, привлечению зарубежных инвесторов путем создания дополнительных возможностей и льгот. Важное значение в этом имеют десятки принятых нормативно-правовых актов, касающихся сферы. В итоге ускоряются темпы экономического роста, расширяются ряды производителей, увеличиваются виды продукции и масштабы экспорта. 

На выставке-ярмарке “Made in Uzbekistan” будут представлены свободные экономические зоны, технопарки, продукция легкой, фармацевтической, пищевой, кожевенно-обувной, химической промышленности, автомобилестроения, производства строительных материалов, товары народного потребления, дорожно-транспортная инфраструктура, электротехника, информационно-коммуникационные технологии, достижения агропромышленности, образовательные и другие виды услуг. 

В ней также примут участие представители органов государственного управления, Торгово-промышленной палаты и ее территориальных отделений, банковско-финансовых организаций нашей страны. Они представят свои услуги, связанные с развитием предпринимательства, выделением льготных кредитов, расширением масштабов деятельности, экспортом продукции. 

Поэтому выставка вызывает большой интерес у отечественных и зарубежных деловых кругов, представителей крупных компаний, частных предприятий. 

Сейчас на сайте Узэкспоцентра www.uzexpocentre.uz продолжается работа по удаленной регистрации участников. Предприниматели и производители, изъявившие желание принять участие в выставке, на нашем сайте могут получить подробную информацию о выставке “Made in Uzbekistan” и пройти регистрацию в соответствующем порядке. 

Выставка расположится в четырех павильонах. В рамках выставки будут проведены семинары, демонстрация продукции и услуг. Будет создана возможность на месте заключать договоры, в том числе с иностранными партнерами. 

Следует особо отметить, что в процессе подготовки к выставке от зарубежных компаний поступают выгодные предложения. В частности, администрация международной портовой зоны в китайской провинции Шэньси приглашает узбекских производителей к сотрудничеству. В рамках проекта “Один пояс, один путь” предусмотрено укрепление торгово-партнерских, гуманитарных связей. Кроме того, ответственные работники компании “Сауда Самал” (Казахстан), Узбекско-таджикского торгового дома, учитывая большой спрос на производимую нашими предпринимателями продукцию, выступают с предложениями о безвозмездном выделении у себя площадок для демонстрации продукции узбекских партнеров. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz