o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

По пути укрепления здоровья населения

12.11.2009

По пути укрепления здоровья населения

В стране уделяется особое внимание укреплению здоровья населения, оказанию качественных медицинских услуг, воспитанию здорового подрастающего поколения. Результативны широкомасштабные реформы, проводимые в деле повышения профессионализма медицинских работников и стимулирования их труда.
Состоялось собрание, посвященное результатам реформ, проводимым в медико-социальной сфере и очередным задачам, организованное Главным управлением здравоохранения города Ташкента,Ташкентским городским профсоюзом работников здравоохранения и Комитетом женщин республики.
Начальник Главного управления здравоохранения города Ташкента Б.Мамажонов и другие особо отметили, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабные реформы по воспитанию здорового, гармонично развитого поколения, укреплению здоровья матери и ребенка, репродуктивного здоровья в семье и обществе дают свои высокие результаты. Принятые 13 апреля и 1 июля 2009 года постановления руководителя государства «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» и «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 гг.» служат важным программным документом в поднятии работы на новый уровень.
Семейные поликлиники занимают особое место в укреплении здоровья матери и ребенка, репродуктивного здоровья в обществе, оказании скорой и эффективной медицинской помощи, профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни среди населения, особенно среди молодежи, формировании медицинской культуры в семьях.

- Наша поликлиника обслуживает тридцать тысяч человек, – сказала Шахноза Алимова, главный врач семейной поликлиники № 17, занявшей первое место в городе Ташкенте в конкурсе «Образцовая семейная поликлиника». – В поликлинике, оснащенной современным медицинским оборудованием, действуют отделение физиотерапии, клиническая и биохимическая лаборатории. В целях оказания качественных медицинских услуг населению широко применяются современные медицинские аппараты.
На собрании особое внимание было уделено дальнейшему повышению эффективности работы по оказанию первичной медицинской помощи населению, предупреждению заболеваний, укреплению здоровья матерей и детей, усилению пропагандистской работы, направленной на повышение медицинской культуры населения, которая проводится при сотрудничестве с махаллями и специалистами образовательных учреждений.
В мероприятии приняла участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин республики Ф.Акбарова.


Источник:  uza.uz

Тэги
#здоровье  #здоровье населения  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz