o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

По пути повышения качества медицинских услуг

25.12.2017

По пути повышения качества медицинских услуг

В Наманганском областном филиале Республиканского специализированного центра кардиологии функционируют кардиологическое отделение, отделения сердечно-сосудистой хирургии и рэнтгенэндоваскулярной хирургии. 

В ходе поездки Президента нашей страны Шавката Мирзиёева в Наманганскую область 7-8 июля 2017 года были намечены конкретные задачи по созданию в 2017-2018 годах на базе областного кардиологического центра Наманганского филиала Республиканского специализированного центра кардиологии, рассчитанного на 100 посещений и 170 койко-мест. Запланирована реализация проекта по реконструкции зданий и оснащению современным медицинским оборудованием на сумму более 2 миллиардов 600 миллионов сумов и 1 миллиона долларов. 

- Работа по реконструкции выполняется строителями общества с ограниченной ответственностью “Бунёдкор Мубошир”, - говорит начальник отдела строительства Наманганского областного управления здравоохранения Орифжон Маматжонов. – Уже выполнено почти 80 процентов намеченных работ. Завершен монтаж электросетей, сантехники, выполняются отделочные работы. В проекте предусмотрено, что стены отделений хирургии и реанимации будут покрыты специальным пластиком. Это свидетельствует, что реконструкция проводится в соответствии с мировыми стандартами. Реконструкция двух 3-этажных зданий и других вспомогательных помещений будет завершена в первом квартале нового года. 

Уделяется большое внимание обеспечению медицинского учреждения высококвалифицированными специалистами. В текущем году группа специалистов центра повысила свою квалификацию в ведущих научных медицинских учреждениях Китая, России, Индии и Украины. Кроме того, специалисты центра работают в тесном контакте с коллегами из Республиканского специализированного центра хирургии имени академика В. Вохидова и Республиканского специализированного центра кардиологии. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz