o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Перспективы сотрудничества для улучшения качества докторского образования

09.02.2018

Перспективы сотрудничества для улучшения качества докторского образования

 

В Ташкентском химико-технологическом институте в рамках проекта "UZDOC 2.0" состоялась международная конференция по вопросам улучшения качества докторского образования в высших учебных заведениях Узбекистана. 

В ней приняли участие представители Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, Государственной инспекции по надзору за качеством образования, высших образовательных учреждений нашей страны, университетов Венгрии, Бельгии, Испании, Италии, а также профессора и преподаватели, студенческая молодежь. 

На мероприятии отмечалось, что в нашей стране реализуется широкомасштабная работа по установлению тесных партнерских связей с ведущими научно-образовательными учреждениями мира, изучению передового зарубежного опыта, создана соответствующая международным стандартам эффективная система подготовки педагогов с высшим образованием и научных кадров.

Проект "UZDOC 2.0", рассчитанный на 2016-2019 годы, реализуется в рамках сотрудничества между нашей страной и Ассоциацией университетов европейских столиц. Этот проект значим тем, что направлен на изучение состояния и улучшение качества поствузовского образования в нашей стране. 

Программа, которая будет осуществляться по 4 направлениям, позволит усовершенствовать институциональное обеспечение, механизмы докторского образования, повысить потенциал кадров и усилить взаимодействие производства и бизнеса в условиях Узбекистана. 

На конференции были заслушаны доклады по таким вопросам, как дальнейшее совершенствование докторского образования в нашей стране, обмен опытом с европейской образовательной системой, внедрение современных и передовых подходов в подготовке квалифицированных специалистов. 
 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz