o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Передовые методы лечения доступны и в регионах

22.02.2010

Передовые методы лечения доступны и в регионах

Урология – одна из самых высокотехнологичных отраслей медицины. Сегодня многие передовые методы лечения урологических заболеваний доступны не только в Ташкенте – в Республиканском специализированном центре урологии, но и в регионах. Рустам НУРУЛЛАЕВ - директор Хорезмского филиала Республиканского специализированного центра урологии:

- В течение последних двух лет в нашем филиале внедрены многие высокотехнологичные операции, которые еще недавно в стране были доступны только в Республиканском специализированном центре урологии. Современные технологии позволяют значительно сократить период послеоперационной реабилитации, а на теле пациента не оставляют и следа после сложных хирургических манипуляций.

Для удаления камней из почек мы используем метод дистанционного дробления. При помощи специальной установки, без разрезов, в почке из камня получаем песок, который в последующем выводится естественным путем. Широкое применение находят трансуретроальные операции. Они позволяют также без скальпеля удалять камни преимущественно из мочевыводящих каналов. Для удаления крупных камней из почек применяем уретроскоп, после такой операции на теле пациента остается малозаметная точка-шрам. А на долю традиционных полостных операций с обширными разрезами мягких тканей приходятся сложные случаи, которые еще десять-пятнадцать лет считались неоперабельными. В числе таковых пациенты с большими коралловидными камнями.

Нами освоены и передовые технологии удаления аденомы простаты. Сегодня эту операцию мы также проводим трансуретроально. В настоящее время приобретаем новое оборудование, которое позволит таким же способом удалять аденомы больших размеров. Среди перспективных направлений развития нашего филиала - внедрение реконструктивных операций при злокачественных новообразованиях мочевого пузыря. Эти технологии позволяют на месте удаляемого органа создать искусственный.

Кстати, скоро наш филиал получит новые возможности для освоения передовых технологий. Завершаем строительство нового корпуса, в котором будет достаточно места не только для расположения всех имеющихся операционных, но и для установки нового оборудования.


Источник:  ut.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz