o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Передовая и оперативная служба связи

14.11.2013

Передовая и оперативная служба связи

Применение современных информационно-коммуникационных технологий в системе здравоохранения Сырдарьинской области способствует анализу и повышению эффективности проводимой работы по охране здоровья населения.

Под руководством Президента в нашей стране проводится последовательная работа по реформированию системы здравоохранения, обеспечению эффективного и современного медицинского обслуживания населения. Внедрение в систему самых современных медицинских технологий повышает возможности точной диагностики и эффективного лечения пациентов.

В Сырдарьинской области внедрены система оперативной связи и единый компьютерный портал, что играет важную роль в развитии сферы и обслуживании населения. Современными средствами связи оснащены 142 сельских и 8 городских врачебных пунктов области. Усовершенствование системы связи способствует повышению возможности оперативного обмена информацией между клиниками и медицинскими учреждениями, оказания больным своевременной помощи.

С 2012 года областное управление здравоохранения, районные и городские медицинские объединения подключены к единому порталу информационного обмена. Данная система, организованная при содействии центра развития электронного здравоохранения «Uzmedinfo», имеет доступ к интернету. С этой целью медицинские учреждения обеспечены 42 компьютерными комплектами. Повышена квалификация ответственных сотрудников, в обязанности которых входит работа с интернет-порталом Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. Налажена оперативная передача в электронной форме данных о деятельности районных и городских медицинских объединений, статистической отчетности. В результате достигаются высокие результаты в оперативном анализе информации, касающейся охраны здоровья населения, ведении статистической отчетности, своевременном устранении проблем. Так мы добиваемся оперативного обмена информацией, экономии времени и бумаги. В дальнейшем намечено еще более расширить возможности сети, реализовать новые проекты в сфере.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz