o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Педиатры из Южной Кореи проведут медицинские осмотры узбекских детей

05.10.2011

Педиатры из Южной Кореи проведут медицинские осмотры узбекских детей

врачи из кореи.jpg5 октября в Городском Доме ребенка пройдут медицинские осмотры детей группой высококлассных специалистов в области педиатрии из Кореи. Организаторами этого крупномасштабного проекта «Здоровье в семье» являются Фонд Форум, Министерство Здравоохранения РУ, РОО «Женское собрание» и Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни». Для проведения обследований организаторы акции выбрали это учреждение не случайно, в нем воспитываются 100 детей, 40 из которых с аномалиями развития.
Сотрудничество между узбекистанскими и корейскими специалистами из госпиталя Пундан при Сеульском национальном университете Кореи было налажено в 2009 году. Было проведено 46 операций по удалению врожденного порока сердца, 6 детей с этим диагнозом были отправлены в Корею, а также корейскими медиками были организованы медицинские обследования и консультации; в рамках проекта «Здоровье в семье» в мае текущего года в Ташкенте пребывали 4 группы врачей (45 специалистов в области ортопедии, кардиологии и челюстно-лицевой хирургии), которые также провели ряд благотворительных операций: 30 операций по исправлению пороков развития ротовой полости лица, 10 кардиологических операций и 12 операций по детской ортопедии, бесплатное стоматологическое лечение получили более 400 человек; с 1 по 8 октября текущего года в Ташкенте на базе Республиканского Научного центра экстренной медицинской помощи проходят благотворительные нейрохирургические операции по удалению опухолей головного мозга для 29 больных, нуждающихся в срочном оперативном вмешательстве и представляющих социально-уязвимую группу населения. Стоит отметить, что все необходимые медицинские принадлежности, оборудование и медикаменты для хирургического вмешательства, а также последующего лечебного патронажа корейские специалисты привозят с собой.
Проект «Здоровье в семье» реализуется РОО «Женское собрание» совместно с партнерами с 2009 года. С целью оказания бесплатных медицинских консультаций для пациентов и проведения мастер-классов и тренингов для узбекистанских медиков в рамках проекта в Узбекистан приезжали израильские, немецкие, российские, американские, корейские и турецкие специалисты. Были обследованы свыше 5000 пациентов и свыше 300 специалистов прошли тренинги по повышению квалификации.
Приезд иностранных врачей для участия в крупномасштабном проекте «Здоровье в семье»- еще одно доказательство активно развивающегося международного сотрудничества между «Женским собранием» и медицинскими клиниками зарубежных стран в области здравоохранения. География стран-участниц проекта постоянно расширяется, как и привлечение ведущих оздоровительных центров мира с целью увеличения масштабов акции, направленной на повышение профессионального уровня специалистов Узбекистана, поддержку отечественной медицины, здоровья и социальной активности граждан.

Источник:  12.uz

Тэги
#Медицина  #педиатрия  #врачи из Кореи  #Корея  #Узбекистан  #дети  #здоровье  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz