o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Оператор сотовой связи Ucell передал институту гематологии инфузоматы.

19.04.2013

Оператор сотовой связи Ucell передал институту гематологии инфузоматы.

Инфузоматы позволяют вводить с определенной скоростью и точной дозировкой лекарственные препараты при лечении лейкоза.

Оператор сотовой связи Ucell в рамках проекта «Ucell — детям!» 17 апреля передал Научно-исследовательскому институту гематологии и переливания крови Министерства здравоохранения Узбекистана медицинское оборудование — инфузоматы.

На церемонии передачи оборудования прошла встреча руководства Ucell и НИИ гематологии и переливания крови, на которой обсуждалось участие в техническом обеспечении медицинских учреждений Узбекистана, сообщила пресс-служба оператора.

Как отметила главный врач-гематолог института, доктор медицинских наук Елена Нагаева, инфузомат — это контролируемый электроникой инфузионный насос для интенсивной терапии и анестезии. Эти устройства необходимы для введения с определенной скоростью и точной дозировкой, рассчитанной по массе тела пациента, лекарственных препаратов, используемых при лечении лейкоза.

Инфузомат позволяет проводить лечение безболезненно и предотвращает тромбозы, возникающие при длительном использовании традиционных вливаний. Возможность точно рассчитанной и установленной дозировки освобождает родителей от непрерывного контроля процедуры ввода препарата. Кроме того, ребенок, который получает лечение с помощью инфузомата, может одновременно двигаться, играть и учиться, что дает ему возможность вести более активный образ жизни.

После церемонии передачи сертификата на получение оборудования генеральный директор Ucell Али Аган побеседовал с пациентами, успевшими начать курс лечения с использованием инфузоматов. Специалисты НИИ также продемонстрировали работу инфузоматов.

С пожеланиями скорейшего выздоровления Али Аган вручил каждому пациенту памятные подарки от Ucell. Он также выразил надежду, что вклад компании поможет многим пациентам в получении эффективного лечения.


Источник:  gazeta.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz