o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Охрана материнства и детства в СМИ

28.03.2015

Охрана материнства и детства в СМИ

В Нукусе состоялся семинар, посвященный вопросу широкого освещения в средствах массовой информации результатов реформ по охране материнства и детства.

В мероприятии, организованном Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана в рамках проекта “Повышение потенциала средств массовой информации страны в освещении вопросов укрепления института семьи”, приняли участие работники средств массовой информации, представители негосударственных некоммерческих организаций, специалисты медицинской сферы.

На мероприятии отмечалась высокая результативность мероприятий по повышению медицинской культуры в семьях, проведению углубленного медицинского осмотра и охране здоровья матерей и детей. Состоялся обмен мнениями по вопросу подготовки аналитических материалов о качестве медицинских услуг, предоставляемых матерям и новорожденным, значении грудного вскармливания, работе по повышению качества акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в целях снижения уровня заболеваний среди матерей и детей.

– Актуальной задачей является освещение в средствах массовой информации реформ по охране здоровья матерей и детей, обеспечению прочности семей, а также работы, проводимой в школах и дошкольных образовательных учреждениях, условий в этих учреждениях, вопросов повышения знаний и навыков родителей в вопросах воспитания детей, – говорит руководитель пресс-службы Совета Министров Республики Каракалпакстан Есимхон Канаатов. – При этом необходимо обратить особое внимание на вопросы повышения профессионального мастерства журналистов.

В 2014 году в Республике Каракалпакстан охват детей дошкольными образовательными учреждениями по сравнению с 2013 годом увеличился на 4,9 процента. Этому способствовала разъяснительная работа среди родителей в рамках сотрудничества "школа-махалля-дошкольное образовательное учреждение".

В прошлом году на укрепление материально-технической базы открытых в 9 районах Республики Каракалпакстан типовых дошкольных образовательных учреждений было затрачено более 1 миллиарда сумов. В нынешнем году эта работа продолжается, будет проведен капитальный ремонт 16 дошкольных образовательных учреждений.

На семинаре, прошедшем в интерактивной форме, отмечалась необходимость широкого освещения в средствах массовой информации работы по охране здоровья матерей и детей и укреплению связей с организациями-партнерами.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz