o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Офтальмологи Узбекистана получили уникальный аппарат лазерной хирургии

10.09.2019

Офтальмологи Узбекистана получили уникальный аппарат лазерной хирургии

Своевременное выявление и эффективное лечение заболеваний, происходящих в глазной яблоке и сетчатке глаз является актуальной проблемой медицины во всем мире. Ускоренное развитие науки и инновации за последние годы открывает в этом направлении новые перспективы. В частности, внедрение в сферу лазерных хирургических технологий и непрерывное совершенствование направления поднимает диагностику и лечение в офтальмологии на новый этап.

На днях в медицинскую практику в данном направлении была внедрена еще одна новость. То есть в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу был привезен современный аппарат лазерной хирургии марки “VITRA PDT” авторитетной компании “QUANTEL MEDICAL” Франции.

Глаза являются самым важным органом среди других органов чувств, неоценимым средством наслаждения красотой жизни. Поэтому во всем мире заболевания, связанные с глазом, считаются актуальным вопросом медицины.

Коллектив Республиканской клинической офтальмологической больницы в этом направлении сотрудничает с рядом научно-медицинских центров. В частности, с Национальным медицинским исследовательским центром “Микрохирургия глаза” Российской Федерации налажено научно-практическое сотрудничество по внедрению современных достижений лазерной хирургии в офтальмологию. В рамках сотруднического проекта группа квалифицированных специалистов из России прибыла в нашу страну, организовала показательные операции и мастер-классы по проведению сложных хирургических операций с помощью новых лазерных технологий.

- Стоит отметить, что применение лазерных технологий в офтальмологии способствует достижению больших успехов в лечении ряда заболеваний глаз, — говорит главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Отабек Икромов. — В частности, согласно анализам специалистов, благодаря таким достижениям науки на двадцать раз можно снизить дистрофию сетчатки глаза. Внедрение подобных новых методов в медицину нашей страны более расширяет возможности оказания населению квалифицированной медицинской помощи.

Напоминаем, что в начале нынешнего года в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу был привезен еще один новый аппарат, применяемый в офтальмологии. С помощью данной современной технологии успешно были проведены хирургические операции больным с осложнениями сахарного диабета, связанными с глазами, в частности, диабетической ретинопатией и заболеваниями сетчатки.

Источник:  https://www.uzdaily.uz/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz