o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обсуждены актуальные вопросы ревматологии

19.05.2016

Обсуждены актуальные вопросы ревматологии

В столице прошел I съезд ревматологов Узбекистана. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана, Ташкентской медицинской академией и Республиканским центром ревматологии, приняли участие ученые, врачи, зарубежные специалисты.

Первый заместитель министра здравоохранения Узбекистана А.Худоёров и другие отметили, что в результате осуществляемых под руководством Президента нашей страны широкомасштабных реформ в системе здравоохранения развиваются все направления медицины, в том числе ревматология. Меры, принимаемые в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка", способствуют дальнейшему совершенствованию медицинских реформ.

Большая часть ревматологических заболеваний носит хронический характер, их раннее выявление и точная диагностика имеют важное значение. В отечественной медицине широко практикуются новые методы лабораторного, иммунологического анализа, компьютерной томографии, мультиспирального, радиоизотопного обследования, что позволяет ставить точный диагноз и выявлять заболевания на ранней стадии. В лечебной работе помимо традиционных процедур эффективно используются новые биопрепараты, полученные по технологиям генной инженерии.

В Республиканском центре ревматологии, клинике Ташкентской медицинской академии и других медицинских учреждениях созданы все условия для оказания населению квалифицированной медицинской помощи с использованием современных технологий.

Цель ревматологической службы заключается в разработке эффективных методик раннего выявления и лечения заболеваний. Для этого ученые и специалисты проводят по стране мастер-классы, семинары-тренинги для широкой популяризации медицинских новинок среди врачей первичных медико-профилактических учреждений, профилактики заболеваний и утверждения здорового образа жизни.

На мероприятии были заслушаны доклады об успехах, достигаемых в отечественной и мировой ревматологии, современных методах диагностики и лечения, новых лекарственных средствах, значимости организации профилактических мероприятий. Прошла выставка новых медицинских технологий и препаратов, применяемых в сфере.

Бахор Хидирова, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz